Массовую вакцинацию в МВЦ перенесли на четверг и пятницу: причина
Фото: freepik.com

На этой неделе массовую вакцинацию в киевском Международном выставочном центре перенесли с субботы-воскресенья на четверг и пятницу, 17-18 июня. Об этом сообщила пресс-служба сервиса Helsi.me.

«Массовая вакцинация в МВЦ в Киеве будет проходить 17 и 18 июня. На выходных, как и предусматривалось, вакцинации не будет из-за "длинных" выходных на Троицу. Поэтому, чтобы не терять неделю, людей будут вакцинировать в четверг и пятницу», — сообщили в Helsi.me агентству «Интерфакс-Украина».

Отмечается, что предварительная запись на вакцинацию 17-18 июня стартует уже во вторник, 15 июня. С пользователями, которые зарегистрировались на получение прививки от коронавируса 19-20 июня, сконтактирует колл-центр Helsi.me и предлагает заранее зарезервированные даты и места для вакцинации. Как и всегда, вакцинация от COVID-19 будет проходить в две очереди: по предварительной записи и в порядке «живой» очереди. Записаться на прививку можно на сайте Helsi.me.

«Во-первых, у нас будет три дня выходных, а мы видим, что люди на выходных стали меньше идти вакцинироваться. Во-вторых, на этих выходных будет профессиональный день медика, и мы хотим дать медикам возможность отдохнуть. Третья причина — мы хотим протестировать, как будут работать центры вакцинации в будни. Мы обсуждали этот момент с министром здравоохранения и получили от него поддержку, ведь центры вакцинации в будущем должны работать ежедневно», — отметила замглавы КГГА Анна Старостенко в комментарии «Интерфакс».

Что касается отмены вакцинации на следующие «длинные» выходные 26-27 июня, то об этом столичные власти намерены сообщить после 22 июня.

«Мы после выходных всегда проводим анализ, "работу над ошибками", пока сложно сказать насчет следующих выходных. После праздников (22 июня) мы более точно сможем сказать относительно массовой вакцинации на следующих выходных», — добавила Старостенко.

Напомним, что записаться на массовую вакцинацию от коронавируса в Международном Выставочном Центре теперь можно онлайн. Соответствующая возможность появилась на сайте Helsi.me.