С января «Киевводоканал» будет брать деньги за поверку счетчиков

«Киевводоканал» вводит ежеквартальные взносы для жителей многоквартирных домов за поверку и ремонт счетчиков холодной воды. Об этом сегодня сообщил директор расчетного департамента «Киевводоканала» Валерий Люлин.

Соответствующая строка появится в квитанциях, которые киевляне получат в январе 2020 года. Это начисления за 4-й квартал 2019 года — октябрь, ноябрь и декабрь. В среднем плата составит 10-20 гривен за квартал и будет зависеть от количества квартир и самих приборов.

По словам Люлина, полученные средства являются целевыми и будут расходоваться исключительно на обслуживание, ремонт и поверку счетчиков холодной воды.

«В процесс обслуживания водосчетчиков входит: ежемесячный осмотр, аварийный ремонт, устранение аварийных ситуаций; замена неработающих задвижек, фильтров; ремонт счетчика и поверка раз в четыре года. Первые платежки с графой на обслуживание киевляне получат в январе 2020 года», — отметил представитель «Киевводоканала»

Напомним, в КГГА рассказали, что делать, если в квартире холодно. Киевлянам объяснили, как вернуть деньги за отопление, если в квартире холодные батареи.