«Киев — город любви»: Кличко поздравил киевлян с Днем влюбленных

Мэр Киева Виталий Кличко поздравил жителей столицы с Днем всех влюбленных. Видеопоздравление он опубликовал на своей странице в Facebook.

«Киев — не только старинный и красивый город. Наша столица — это и есть город любви! Сегодня Киев и весь мир окутаны любовью! Конечно, любить нужно каждый день. Но почему бы не использовать День святого Валентина как хороший повод показать свою любовь родным и близким? Напомнить, что они — самые дорогие и самые любимые!», — написал Кличко.

Он напомнил, что в 2019 году в столице регистрировали браки в 6,5 раз чаще, чем разводы. Таким образом, по словам мэра, в столице появились почти 28 тысяч новых семей. Сегодня это их количество может вырасти — создать семьи в Киеве в День влюбленных собрались 155 пар.

К тому же, отметил Кличко, с помощью услуги «Брак за сутки», количество молодых семей в Киеве может быть гораздо выше. Он напомни, что зарегистрировать брак в центральном ЗАГСе на проспекте Победы сегодня можно будет до полуночи.

Ранее мы сообщали, что в День влюбленных, 14 февраля, скульптуры маленьких Кия, Щека, Хорива и Лыбеди, установленные на Почтовой площади переодели к празднику. Фигурки детей нарядили в купидончиков, прицепив им за спиной белые крылья, а над головой — нимбы. Также одного из малышей вооружили луком.