В День святого Валентина пожениться можно будет до полуночи

В пятницу, 14 февраля, ЗАГСы Киева и Киевской области будут регистрировать браки влюбленных до полуночи. Об этом сообщили на сайте Центрального межрегионального управления Министерства юстиции в Киеве.

Сообщается, что зарегистрировать свой брак в День святого Валентина смогут:

  • Пары, которые заранее записались на государственную регистрацию 14 февраля;
  • Пары с беременной женщиной или общим ребенком, у которых есть документ, подтверждающий основания для сокращения срока ожидания регистрации;
  • Пары, которые выбрали услугу «Брак за сутки».

Регистрировать браки до полуночи в Киеве будет лишь один ЗАГС на проспекте Победы, 11. С администрацией можно связаться по телефону 044 236 0071 или написать на электронную почту centrpalace@ukr.net.

Кроме того, до 23:59 в День всех влюбленных будут работать ЗАГСы в Белой Церкви, Борисполе, Броварах, Обухове и Переяславе. С их адресами и контактами можно ознакомиться на сайте Минюста. 

Напомним, на протяжении ближайших месяцев услугу онлайн-оформления документов новорожденных «е-Малятко» запустят в Киеве и еще нескольких городах Украины. 

Сервис «е-Малятко» объединяет восемь государственных услуг, которые необходимы при рождении ребенка: регистрация новорожденного и его места жительства, назначение денежной помощи и т. д. Ранее родителям приходилось подавать 37 разных документов в 11 госучреждений.