Кандидат в мэры Киева от «Слуги народа» вызвала Виталия Кличко на дебаты

Победительница внутрипартийных праймериз фракции «Слуга народа» и кандидат от политсилы на выборах мэра Киева Ирина Верещук вызвала действующего мэра столицы Виталия Кличко на публичные дебаты. Об это он заявила во время пресс-брифинга 16 июля.

«Пользуясь возможностью, я приглашаю господина Кличко на дебаты», — сказала Верещук.

Эту идею поддержал и президент Владимир Зеленский, который присутствовал на праймериз и также голосовал за кандидата в мэры Киева от «Слуги народа». Он отметил, что киевлянам «будет очень интересно» увидеть ответы в серьезных дебатах между Кличко и Верещук.

«Мне кажется, что идти на дебаты — это очень важно. Я помню, как один президент вызвал меня на дебаты. Мне кажется, что в этом смысле мы должны быть открытыми, никто не должен бояться», — подчеркнул Зеленский.

Отметим, что во время оглашения официальных результатов праймериз перед прессой и представления Ирины Верещук произошел небольшой казус. Зеленский назвал кандидата в мэры Киева Верещук «более симпатичным кандидатом за Дубинского» и отметил, что это не сексизм. В то же время, глава фракции «Слуга народа» в Верховной Раде Давид Арахамия заявил, что «будет интересно» увидеть борьбу за кресло мэра между спортсменом Кличко и женщиной Верещук, потому что, «это будет не бой на ринге, а интеллектуальная борьба»

«Женщина-кандидат точно может и победит известного спортсмена. Почему? Потому что на ринг они не выйдут, физическая сила не может быть применена. А в интеллектуальной силе своего кандидата мы уверены», — сказал Арахамия.

Сам Виталий Кличко пока никак не отреагировал ни на вызов Верещук на Дебаты, ни на сами результаты праймериз «Слуги народа».

Напомним, 9 июня народная депутатка от фракции «Слуги народа» Ирина Верещук выдвинула свою кандидатуру для участия во внутрипартийных праймериз на пост мэра Киева.