Какими будут iPhone 13, обновленный iPad mini и новые сервисы Apple

Весной компания Apple собирается выпустить новую модель iPad mini. Об этом сообщает японский сайт MacOtakara. 

Будущий iPad mini получит экран диагональю 8,4 дюйма, что на полдюйма больше, чем у нынешней модели. Рамка вокруг экрана станет тоньше, примерно как у iPad Air третьего поколения. 

В iPad mini останется кнопка Home со встроенным сканером отпечатков пальцев Touch ID. Также сохранится порт Lightning, разъёма USB Type-C у этой модели не будет.

По данным MacOtakara, схожий дизайн получит iPad девятого поколения, но по своим габаритам и размеру экрана он будет крупнее. Также в сети появились подробности о четырёх моделях iPhone, которые Apple выпустит осенью этого года.

Так, челка с камерой TrueDepth и сканером Face ID во всех будущих смартфонах станет тоньше. Высота и ширина корпуса у смартфонов сохранятся на прежнем уровне, однако толщина увеличится примерно на 0,26 мм. Это позволит установить в смартфоны аккумуляторы повышенной емкости, а модули камеры перестанут выпирать над корпусом.

Модели iPhone 13 Pro и iPhone 13 Pro Max получат OLED-экраны с технологией LTPO для переменной частоты обновления от 30 до 120 Гц. Эта технология позволяет для экономии энергии задействовать повышенную частоту только в случае необходимости. Например, в играх. 

В этих моделях будет использоваться оптическая система стабилизации со сдвигом сенсора. Сейчас она есть только у iPhone 12 Pro Max. 

Loup Ventures выпустили отчет, в котором спрогнозировали, какие новые сервисы Apple может представить в ближайшие месяцы или годы. Отмечается, что компания стала меньше ориентироваться на выпуск новых моделей устройств, а больше — на извлечение выручки от цифровых сервисов.

Так, сервис Podcasts+ может войти в подписку Apple One, он будет предоставлять доступ к эксклюзивным подкастам. В Stocks+ могут быть предложены финансовые услуги, расширяющие возможности Apple Card, в том числе ведение инвестиционного счета.

По данным отчета, Mail+ стал бы первым сервисом Apple для увеличения личной продуктивности с доступом к различным офисным интрументами. Также упоминаются Maps+ и Health+, но подробностей о них пока нет. Запуск новых сервисов, по мнению аналитиков Loup Ventures, позволит Apple увеличить капитализацию с 2 до 3 триллионов долларов. 

Ранее компания Apple запатентовала переключение музыки в AirPods языком или зубами. Вероятно, вскоре наушниками будет управлять тело человека.