Apple запатентовала переключение музыки в AirPods языком или зубами

Ведомство по патентам и товарным знакам США предоставило компании Apple патент на управление наушниками AirPods посредством взаимодействия с телом человека. Об этом пишет издание Forbes. 

Патент Apple описывает технологию управления наушником, которая распознает определенные сигналы и может менять работу устройства. Новая технология сможет распознавать прикосновения к ушам, лицу, а также реагировать на щелчки языка и зубов. 

Устройство также сможет распознавать движения разных частей тела. Например, когда человек трясет головой, машет руками или ногами. При чем, наушниками сможет управлять не только тот человек, который носит их в ушах. 

Среди способов управления также описывают вокальные звуки и «субвокализацию». Это звуки голоса, которые составляют примерно 0 децибел, то есть ниже уровня, на котором люди обычно могут услышать и распознать звук.

Улавливать сигналы наушники смогут с помощью микрофона, который будет направлен в ухо. Он будет анализировать, касается ли звук управления устройством, или это просто посторонний шум.

По мнению Forbes, возможность менять музыку при помощи движений тела или щелчка языком - увлекательная. Но есть опасения, что технология не сможет точно определять, какие именно звуки и движения сделали с целью переключить композицию. 

Пока это всего лишь патент, поэтому неизвестно, когда Apple планирует выпустить первое устройство по этой технологии и планирует ли вообще. Ведь часто компании перехватывают патенты, чтобы у конкурентов не было возможности выпустить подобное изобретение раньше. 

Ранее мы писали о том, когда Apple представит свой первый электрокар. СМИ сообщают, что компания уже начала тестировать свои первые беспилотные авто в Калифорнии.