Как в Амстердаме: президента уговаривают легализовать марихуану
Фото: автор петиции предлагает разрешить марихуану во всех ее возможных проявлениях (Pikabu)

Легализация марихуаны резко повысит туристическую привлекательность Украины, откроет новые возможности для бизнеса, промышленности и медицины, а также решит проблемы недофинансирования бюджетников, в частности пенсионеров. В этом уверен Евгений Яковлевич Заец, разместивший 15 сентября соответствующую петицию на официальном сайте президента страны.

В своем обращении украинец предлагает легализовать марихуану как легкое наркотическое вещество, которое не наносит вреда, и разрешить употреблять ее  в специально отведенных местах и личных помещениях. При этом использовать травку автор петиции предлагает не только для курения, но и как ингредиент кондитерских изделий, медицинских препаратов, парфюмерии и т.д. То есть попытаться повторить опыт Нидерландов.

В новом улучшенном мире доступ к марихуане предлагается разрешить всем, включая детей старше 16 лет, если их родители или опекуны вдруг не против.

По мнению автора, такое решение положительно отразиться на целом ряде важных для развития страны отраслей и обеспечит дополнительные поступления в бюджет.

Напомним, автор другой петиции предлагает сделать платным въезд в Киев.