Подпиши петицию: въезд в Киев предлагают сделать платным
Фото: въезд в Киев хотят сделать платным (CarClub.ru)

На сайте Киевсовета появилась петиция с требованием организовать платный въезд в Киев в утренние часы пик для водителей личных авто.

Автор обращения считает, что трафик и количество автомобилей в столице необходимо уменьшить из-за чрезмерной загруженности дорог в часы пик. Особенно это касается въездов в столицу.

Так, ежедневные пробки на Житомирской трассе достигают 10 км. И все эти машины значительно затрудняют движение как самим киевлянам, так и жителям пригородов. При этом в пересчете на общее количество перевозимых людей машины занимают гораздо больше места на дороге, чем общественный транспорт. 

"Таким образом, использование личного автомобиля в большом городе не рационально и нарушает права других людей. Пассажиры общественного транспорта не должны страдать и терять время из-за автомобилей", — считает автор петиции.

Поэтому он предлагает организовать платный въезд в Киев на личных автомобилях в утренние часы пик, а именно с 7:00 до 10:00. А на вырученные средства увеличить или улучшить количество и качество подвижного состава общественного транспорта.

Также, по мнению автора петиции, в перспективе следует организовать платный въезд и в центр Киева.

Ранее мы сообщали, что киевляне просят еще один мост на Троещину.