Израильская компания предложила Зеленскому закончить скандальный недострой на Львовской площади

Израильский девелопер обратился к президенту Украины с предложением достроить учебный корпус университета им. Карпенко-Карого на Львовской площади за счет строительства коммерческой недвижимости в Печерском районе столицы. Об этом сообщает «КиевVласть», ссылаясь на письмо основателя и главы компании «Райсдор Девелопмент Лтд» Яакова Райснера президенту Украины Владимиру Зеленскому.

Как следует из документа, глава израильской компании «Райсдор Девелопмент Лтд» Яаков Райснер обратился к президенту Украины Владимиру Зеленскому с предложением механизма финансирования и реализации проекта по завершению строительства недостроенного учебного корпуса Киевского национального университета театра, кино и телевидения на ул. Ярославов Вал, 40.

Одним из источников финансирования Яаков Райснер назвал реализацию собственного проекта компании по строительству объекта жилой и коммерческой недвижимости на улице Евгения Коновальца, 18. При этом израильский девелопер утверждает, что компания разработала механизм для финансирования строительства здания на Львовской площади без привлечения бюджетных средств.

По словам Яакова Райснера, ранее компания неоднократно обращалась с подобным предложением к бывшему премьер-министру Владимиру Гройсману, однако не получила от него никакого ответа.

Напомним, «Киевгорстрой» начал техническую инвентаризацию недостроев Микитася. Компания определяет, сколько денег понадобится на завершение строительства объектов «Укрбуда».