«Киевгорстрой» начал техническую инвентаризацию недостроев Микитася

Передача объектов «Укрбуда» проходит по намеченному графику. Сейчас эксперты «Киевгорстроя» проводят техническую инвентаризацию и подсчеты. Об этом сообщили на сайте «Киевгорстроя».

Сообщается, что на данный момент компания уже подсчитала все остатки и недоплаты по жилым, нежилым объектам и паркингам. Однако саму сумму не называют.

«На сегодняшний день мы знаем количество средств, которые можем получить от продажи всех активов, которые остались непроданными», — отметили в компании.

Сейчас строители проводят техническую инвентаризацию каждого из объектов «Укрбуда» и анализируют незавершенные работы, чтобы понять сколько денег нужно выделить на строительство каждого отдельного объекта и всех вместе.

«Мы принимаем участие во внесении правок в постановление КГГА об уплате паевых взносов, чтобы все объекты "Укрбуда" освободить от них. Параллельно работаем над снятием арестов с участков», — подчеркнули в «Киевгорстрое».

Средства на завершения строительства объектов «Укрбуда» компания хочет привлечь у Государственного ипотечного учреждения. Для этого между «Киевгорстроем» и ГИУ сейчас проходят переговоры. Строители заявили, что сооружение новых объектов и завершение недостроек «Укрбуда» проходят параллельно и никак не будут влиять друг на друга.

Напомним, в октябре НАБУ сообщило бывшему народному депутату Украины Максиму Микитасю о подозрении в организации завладения чужим имуществом путем злоупотребления служебным положением.

Ранее директор компании «Укрбуд Девелопмент» Олег Майборода рассказал, что к краху «Укрбуда» привели действия владельца компании Максима Микитася.

Как сообщал НашКиев.UA, чтобы достроить 26 жилых комплексов строительной компании «Укрбуд», компания «Киевгорстрой» возьмет займы у государства.

В конце 2019 года Печерский райсуд наложил арест на автопарк бывшего владельца «Укрбуда» и народного депутата восьмого созыва Максима Микитася. Шесть элитных машин обнаружили сотрудники ГБР и Генпрокуратуры 11 декабря во время обыска поместья политика.