Главное за 26 мая: штурм музея Гончара, смягчение карантина и заявление на Андрея Богдана

В МВД показали полицейских, которые пытали и изнасиловали женщину под Киевом

Замминистра внутренних дел Антон Геращенко показал фотографии уволенных полицейских, которых задержали за пытки и изнасилование женщины в Кагарлыцком отделении полиции. Геращенко назвал имена подозреваемых — это Николай Кузив и Сергей Сулима. Им сообщили о подозрении в изнасиловании и отправили под стражу на 60 дней без права внесения залога. 

В МОЗ рассказали, что откроют в Украине на третьем этапе смягчения карантина

С 1 июня в Украине запланирован переход на третий этап ослабления карантинных ограничений. Должны открыть спортзалы и бассейны, восстановить железнодорожное и автобусное межобластное сообщение.

Порошенко вместо допроса открыл выставку картин. После туда пришел спецназ

Бывший президент Украины Петр Порошенко не пришел на допрос в Государственное бюро расследований по делу о незаконном перемещении через границу культурных ценностей. Вместо этого он открыл в музее Ивана Гончара выставку картин, которые фигурируют в данном деле. В результате спецназ ГБР выломал входную дверь в музее и взял здание штурмом.

«Укрзализныця» открыла продажу билетов на первые направления

«Укрзализныця» запустила онлайн-продажу билетов на первые пять направлений «Интерсити+» сообщением из Киева в Харьков, Одессу, Константиновку, Кривой Рог и обратно. Поезда начнут курсировать с 1 июня, а железнодорожные кассы откроют уже 27 мая. При этом, в компании продают билеты лишь на 50% мест в вагонах.

Избили до потери сознания: подросткам, напавшим на мужчину в метро, вручили подозрение

Столичная прокуратура сообщила о подозрении четырем молодым людям, которые в марте 2020 года избили до потери сознания 20-летнего мужчину в вагоне метро. Двое из злоумышленников являются несовершеннолетними. 

Дело Шеремета: деньги на залог для Дугарь собрали за три часа

Судья Писанец по ходатайству новых прокуроров в деле об убийстве журналиста Павла Шеремета 25 мая избрал подозреваемой Яне Дугарь меру пресечения в виде залога в размере 168 160 грн. Адвокаты Дугарь назвали эту сумму непомерной и начали сбор средств. Уже за три часа деньги на залог удалось собрать.

На экс-главу ОП Богдана заявили в полицию из-за жестокого обращения с козлом в зоопарке

Против бывшего руководителя Офиса президента Андрея Богдана инициировали уголовное производство о жестоком обращении с животными. Экс-чиновника хотят привлечь к ответственности за издевательство над козлом в Киевском зоопарке.