Где покататься киевским велосипедистам: перечень живописных маршрутов
Фото: unsplash

С потеплением все больше хочется проводить времени на улице. О красивых местах для комфортной езды на велосипедах пишет «Сегодня».

«Музей под открытым небом в Пирогово»

Локация для тех, кто любит ездить на велосипеде и одновременно рассматривать культурное наследие Украины. На территории площадью 133 га представлена ​​архитектура всех регионов. Здесь велосипед можно арендовать.

ВДНХ и Голосеевский парк

Это места не только для любителей велосипедов, но и для ценителей прогулок на свежем воздухе. На территории комплекса ВДНХ есть комфортные дорожки для езды, а также предлагают аренду велосипедов.

«Межигорье»

Это место расположено в селе Новые Петровцы Вышгородского района Киевской области. Территория в 140 квадратных километров. Асфальт локации называют первоклассным и здесь идеальные условия для катания на велосипедах. Вход на территорию «Межигорья» платный, а в резиденции можно арендовать велосипед.

Труханов остров

Здесь равнинный рельеф, который идеально подойдет для новичков. Площадь территории — около 460 га.

Оболонская набережная

Длина набережной составляет около четырех километров, а одно из главных преимуществ — отлично асфальтированные дорожки. Это место также называют идеальным для тех, кто начинает ездить на велосипеде. Предупреждают, что летними вечерами на набережной многолюдно, потому что здесь часто устраивают пикники.

Напомним, что улицу Васильковскую сделают более безопасной для водителей и пешеходов. Распоряжение о реконструкции улицы в 2021-2024 годах подписал мэр Киева Виталий Кличко.