Экс-военный пытался ограбить супермаркет в Киеве

Бывший военный пытался ограбить супермаркет в Соломенском районе столицы, однако мужчину задержали правоохранители. Об этом сообщила пресс-служба киевской милиции газете "Сегодня".

Охранники супермаркета наблюдали за мужчиной, который долго выбирал дорогой коньяк, а затем положил бутылку в свою сумку. После этого подозрительный покупатель прошелся магазином и выбрал еще шоколад и колбасу. У прилавка с напитками он задержался, размышляя, а потом взял бутылку энергетика и уверенно направился к выходу мимо кассы. В это время в магазин уже спешили участковые инспекторы милиции, вызванные охраной.

Заместитель начальника отдела участковых инспекторов Соломенского райуправления милиции Владимир Андросович рассказал, что 47-летний задержанный оказался бывшим военнослужащим. По подсчетам торгового предприятия он пытался похитить товар на сумму около 700 гривен.

Уголовное производство расследуется по признакам преступления, предусмотренного статьей 185 Уголовного кодекса (“Кража”). Подозреваемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.