Экс-продюсер «Орла и решки» снял украинско-исландский комедийный сериал о рыбаке

Бывший продюсер популярного телешоу «Орел и решка» и нынешний выпускающий тревел-шоу по украинским городам «Дома Лучше» Сергей Гулейков снял шестисерийный комедийный фильм об исландском рыбаке Инге Торе. Съемки проводили в Украине и Исландии.

Об этом сообщили в пресс-релизе к первому украинско-исландскому сериалу.

Многосерийный фильм Andskotinn («Черт побери» с исландского — ред.) рассказывает о простом исландском рыбаке Инге Торе, который получив в Facebook сообщение от неизвестной жительницы Киева, отправляется в столицу Украины, чтобы найти ее. Причина поиска состоит в том, что киевлянка усомнилась в подлинности рыбака, что и расстроило Инги Тора. Чтобы доказать то, что он действительно существует, рыбак отправляется на поиски этой женщины в Киев.

«Житель Исландии с населением в 400 тысяч человек впервые попадает в мегаполис, и украинская столица для него предстает в виде вполне состоявшегося города. Что демонстрирует еще один кинематографический меседж — нам не стоит недооценивать город, в котором мы живем», — рассказали авторы фильма.

Сериал снимали в феврале этого года, и уже сейчас в Интернете опубликовали первые четыре серии комедии. Их можно посмотреть по ссылке.

Автором идеи и продюсером сериала стал Сергей Гулейков — бывший продюсер телешоу «Орел и решка» и нынешний выпускающий тревел-шоу «Дома Лучше» об украинских городах. Режиссером выступил Иван Поляков, а оператором — Олег Авилов.

Интересно, что главный герой сериала — Инги Тор — не профессиональный актер, он является рыбаком в реальной жизни, и это его первая роль в кино. Ранее он также являлся игроком юношеской сборной Исландии по хоккею. 

 

Напомним, киевская благотворительная барахолка «Кураж» совместно с проектом Suka_zhizn готовят к запуску первую в Украине систему учета бездомных. По словам создателей, проект будет первым и единственным техническим решением вопроса реального подсчета количества бездомных в Киеве.