Больше половины украинцев этим летом не планируют идти в отпуск — опрос

Этим летом больше половины украинцев (66%) на планируют уходить в отпуск. Об этом свидетельствуют результаты опроса социологической группы «Рейтинг», который провели в августе 2020 года.

Согласно результатам опроса, 43% тех, кто все-таки хотел отдохнуть, проводят время дома, 16% опрошенных уже были в отпуске этим летом, а еще 18% — только планируют.

«Среди тех, кто уже был в отпуске или только планирует его, — 43% будут проводить время в своем населенном пункте, и столько же — в другом регионе страны. Только 9% выезжали или планируют поехать за границу. Тех, кто планирует отпуск, относительно больше среди более молодых и обеспеченных», — сообщили на сайте «Рейтинга».

Опрос проводили 5 августа методом телефонного интервью среди населения возрастом от 18 лет во всех областях Украины, кроме временны оккупированных территорий Крыма и Донбасса. Всего в опросе приняли участие две тысячи человек. Ошибка репрезентативности составляет не более 2,2%. 

Напомним, с 6 августа международный аэропорт «Киев» начал принимать цифровые паспорта в смартфоне для путешествий на внутренних рейсах в пределах Украины.