Авиакомпания Ryanair приостановит 70% своих маршрутов

Ryanair приостановит полеты по более чем 70% маршрутов из Украины во второй половине сентября, показал анализ системы бронирования авиаперевозчика. Об этом сообщает Avianews.

Из 31 маршрута продолжат функционировать только 8. Из киевского аэропорта Борисполь в Пафос, Берлин, Барселону, Мадрид, Валенсию, Лондон, Манчестер и из Львова в Лондон. Лоу-кост временно прекратит полеты по 11 маршрутам из Киева, семи маршрутам из Одессы, трем маршрутам из Львова и двум направлениям из Харькова.

Вероятно, приостановленные направления вернутся в работу к октябрю 2020 года. По данным Avianews, в Ryanair сообщили, что лоу-кост почти на 20% уменьшит провозные емкости в сентябре и октябре из-за падения числа новых бронирований.

Авиаперевозчик заявил, что большинство этих сокращений будет касаться уменьшения частоты полетов, а не закрытия маршрутов, и в значительной степени будет фокусироваться на таких странах как Испания, Франция и Швеция. 

Пока одни направления остаются закрытыми, появляются другие, альтернативные варианты. Ранее мы писали о том, что Azur Air Ukraine запустила 9 дополнительных рейсов из Украины в Турцию.