Все для людей: волонтеры показали, как должна выглядеть обновленная киевская мэрия


Для увеличения кликните по изображению

Команда волонтеров "Агенти змін" разработала эскизы реконструкции первого этажа киевской мэрии и площади перед ней. Об этом сообщает пресс-служба Киевсовета.

В течение нескольких месяцев "Агенти" исследовали публичное пространство мэрии: как его используют сейчас, и как киевляне хотят использовать его в будущем. Разработанные ими рекомендации и эскизы в дальнейшем станут техзаданием для рабочих проектов.

Исследования показали, что прежде всего следует наладить процесс взаимодействия между посетителями и чиновниками мэрии. Для этого планируется объединить работников фронт-офиса мэрии в одном оупен-спейси. Там же могут находиться и другие специалисты, которые время от времени консультируют посетителей.

Чтобы люди не блуждали по этажам в поисках необходимого кабинета, как это происходит сейчас, в холле хотят разместили ресепшн, где можно будет рассказать о своей проблеме и узнать, к кому и куда именно нужно обратиться.

Встречи киевского мэра и чиновников с горожанами будут проходить в специальных помещения с прозрачными стенами.

В проекте также предусмотрено создание детской зоны, лектория, экспозиции городских проектов и т.д.


Для увеличения кликните по изображению

Площадь перед зданием Киевсовета тоже изменится. Ее предлагают разделить на зеленые зоны с удобными скамейками, выставочные зоны со стендами о городе, а напротив мэрии обустроить пешеходный переход.

Ранее мы сообщали, что столичные волонтеры предложили вариант реконструкции публичного пространства мэрии.