В Киеве посреди Днепра хотят постоить остров развлечений

В Киеве посреди Днепра может появиться остров развлечений. С таким предложением к Киевраде обратилась Ассоциация «Спадщина України», передают "Вести".

Культурно-развлекательный комплекс на намывном песке, по словам президента ассоциации Ирины Квасницы, предлагают разместить в районе Осокорков. «С той стороны Южного моста есть много островов. Используя японские и китайские технологии, можно сделать намытый остров, который будет соединен с центральной магистралью транспортными узлами», — сказала нам Квасница.

По ее словам, там можно было бы разместить выставочные павильоны, концертный зал, клуб «Дискотека 24 часа» и многое другое. «Такой город, как Киев, должен иметь площадку для общегородских мероприятий, празднований, фестивалей. Сейчас есть разные локации — Певчее поле, площадка под аркой Дружбы народов, Софийская и Михайловская площади. Но они по разным причинам не сильно подходят для общегородских мероприятий. Проект уже рассмотрела комиссия по культуре Киеврады. Но, как сказал нам секретарь комиссии Александр Поживанов, пока вопрос отложили. «Мы передали проект на рассмотрение в земельную комиссию. Они рассмотрят, а потом будем решать», — сказал Поживанов.