В Киеве изменят расписание работы зоопарка

В Киеве с 5 октября изменят расписание работы зоопарка. Об этом говорится в сообщении пресс-службы КГГА, передает 44.ua.

"В связи с началом осеннего сезона, с 5 октября в Киевском зоопарке будет установлен новый режим посещения и экспонирования животных - с 9:00 до 18:00. Центральные кассы будут работать с 9:00 до 17:00", - говорится в сообщении.

Кроме того, будут учитываться биологические особенности и специфика экспонирования животных определенных видов с наступлением осеннего сезона. Так, приматы будут экспонироваться во внешних экспозиционных вольерах при температуре +15 °С и выше. При снижении температуры они будут переведены в зимнее помещение павильона "Приматы".

Жирафы при температуре +10 °С и выше будут экспонироваться в наружных вольерах, при температуре ниже 10 °С - в зимнем помещении.

Зебры, антилопы, ориксы, ватуси и кенгуру при температуре ниже + 10 °С переводятся в зимние помещения и недоступны к экспонированию. Медведи с 16 октября могут не экспонироваться в связи с залеганием в зимнюю спячку.