Под Киевом жестоко травят животных

На Киевщине неизвестные массово травят бездомных собак и кошек. Счет погибшим животным идет уже на десятки, сообщает ТСН.

Зоозащитники утверждают, что убийцы животных используют дешевые таблетки изониазида, которые подмешивают в мясной фарш. Собаки и кошки умирают в страшных мучениях.

Животные погибают на глазах у детей, которых потом приходится отпаивать успокоительными средствами. Родители говорят не только о психологических травмах, но и опасности попадания яда на детские площадки или в колодцы, откуда люди берут питьевую воду.

Причастность к безответственному истребления животных местная власть не признает. Но, по слухам, именно коммунальщиков под угрозой увольнения заставляют разбрасывать отравленную пищу.

Выяснить, кто убивает животных, могло бы следствие. Однако его, скорее всего, не будет. Умудренные опытом зоозащитники утверждают, что заявлять в милицию – бесполезно. Правоохранители к смертям бездомных животных не относятся всерьез.

Энтузиасты сейчас заняты другим – спасением отравленной Маськи. Она единственная, кому удалось пережить "знакомство" с ядом.

"Животное к нам поступило в крайне тяжелом состоянии с явными клиническими признаками отравления. Сейчас животное поправляется, общее состояние удовлетворительное, в ближайшее время будем выписывать", - рассказал ветеринарный врач Юрий Лысенко.

Вот только выписывать собаку некуда. В родном дворе теперь опасно. Волонтеры ищут животному хозяев.

Щенку 7 месяцев. Он стерилизован и уже здоров. "Очень ласковая, спокойная. Если есть дети – вообще золотая собака. Да и так будет верным другом", - говорит зоозащитница Наталья Мельник. И просит тех, кто может поспособствовать устройству собаки, обращаться по телефонам 0956463670, 0978856906 (Наталья) и 0979533818 (Олег).