Вещи 23.06.2016

Казковий артбук

Ілюстраторка Олена Дмитрієва (Коломієць) про свій проект «Українські народні казки», книжки, натхнення та майбутнє.

Про артбук і любов до геометрії

Артбук – це щось неймовірне, це космос, що здатен захопити нашу свідомість на певний час, і залишитись у пам’яті назавжди. Це життя, що хочеться прожити знову і знову, особливі книжки, що розраховані на досить невелику аудиторію, та які змушують автора вкладати всю душу. Артбук – книга, якій потрібно говорити лише правду, як дитині: сьогодні ми їй щось розказуємо, а завтра вона вже буде розказувати світові, але у власній манері, в якій ми будемо лише відчувати.

Особисто для мене подібні книжки дають змогу говорити не лише змістом, дизайнерськими елементам, ілюстраціями, а й формою. Досить багато людей недооцінюють форму і її значення. Мій попередній артбук «Лабіринти пам’яті» – абсолютно чорний, на ньому немає жодної кольорової плями, але, не дивлячись на це, він здатний вразити. Для мене артбук – це те, чому я б хотіла присвятити більшу частину свого життя.

Мені завжди подобалась математика, що не зовсім типово вирізняло мене серед одногрупників у Київському державному інституті декоративно-прикладного мистецтва і дизайну імені Михайла Бойчука на спеціальності «Графічний дизайн». Вже на першому курсі я виокремила для себе, що мене цікавить найбільше макетування, пакування, різного роду трансформери. Звісно, за роки навчання виконувала різні завдання, але в будь-який проект я вносила щось своє «геометричне», що вилилось у мій останній великий проект «Українські народні казки» .

Про казку як форму нестандартного мислення

Коли я робила лише перші спроби в макетуванні, майже все одразу виходило. У більшості випадків несподівано для самої себе, що захоплювало все більше і більше. Я завжди стараюсь мислити формою, що й застосувала у проекті «Українські народні казки». Хотілося зробити щось добре, радісне, веселе. Більшість моїх робіт досить серйозні, вони формують сприйняття навколишнього світу, як-от попередній великий проект – дизайн та ілюстрування поеми «Гайдамаки» Тараса Шевченка. Твір за змістом досить складний емоційно, а сам процес роботи був досить напружений, хоч і приємний.

У випадку дитячих казок процес приносив легкість. За роботою я була весела й грайлива. Гуляючи надворі з собакою, збирала різне листя, траву, гілочки. У якийсь момент просто відсканувала хвіст своєї собаки, що врешті стало фактурою одного з персонажів.

Кожен рано чи пізно дорослішає і знову починає читати казки.

Казки я люблю з дитинства. Вони надихають мислити нестандартно. У народній творчості криється такий величезний багаж знань, що іноді дивуюсь, у якій легкій формі вони подаються дітям. Мій племінник мене надихнув зробити інтерактив до проекту «Українські народні казки», а не звичайні тексти з малюнками тваринок, що досить часто ми бачимо на книжкових полицях.

Українські казки вдало віддзеркалюють нашу ментальність, близькі за духом. Немає кардинальної різниці між вибором персонажів казок інших народів світу, сюжети там теж схожі. Навіщо брати чуже, якщо наше рідне нічим не гірше, а й навіть краще?

Проект як маленька перемога

Я мала на меті створити дизайнерський проект, що був би здатний скласти конкуренцію не лише на українському, а й на світовому ринку. Українські казки круті, але просто треба вміти їх правильно та красиво подати. Коли більшість людей бачили мій проект вперше, то спочатку ніхто не вірив, що це дійсно видання українських казок. Я вважаю це своєю маленькою перемогою.

Олена Коломієць під час захисту проекту

Цей проект – дипломна робота, куратором якої стала викладачка кафедри дизайну та співзасновинця клубу ілюстраторів Pictoric Олена Старанчук. Вона здатна не просто підтримати експеримент, а й допомогти у його проектуванні, нічого не нав’язуючи. Проект відображає взаємодію кожного елементу видання, воно продумане до найменших дрібниць.

На перший погляд ми бачимо досить велику за площею, але маленьку за висотою підписану коробку зі звичайної бурої мікрогофри, що вміщує 10 чорно-білих наліпок з піктограмами тварин. У середині неї великий конверт того ж формату, що й основна коробка. Під ним за принципом пазлу розміщені 10 конвертів.

Всі конверти виконані зі звичайного крафту в тон коробки. Ніби нічого незвичайного, навіть дещо примітивно. Але це не помилковий вибір! При такій «сірій» обгортці набагато яскравішим виглядає внутрішній зміст, є відокремленість обгортки та книги, розуміння того, що у простоті криється краса. Проектування цього видання зайняло набагато більше часу, ніж саме виконання, продумувалися усі можливі дрібниці.

На коробці – 10 наліпок із стилізованими тваринами. Зауважу, що знаки розроблялися спеціально до цього проекту. У виданні 10 казок і 10 основних персонажів, що зустрічаються циклічно: якщо перша казка про лисичку і їжачка, то друга – про їжачка і зайця, третя вже про зайця… і остання про лисицю і журавля. Казки я обирала таким чином, щоб вони всі різнилися за своїми змістом та філософією.

На задній стороні великого конверту є піктограми тварин з їхніми назвами, адже потрібно враховувати той факт, що кожна людина мислить і бачить по-своєму, тому вважаю доречним давати певні інструкції, для полегшення сприйняття роботи. У конверті розкладено 10 аркушів-казок формату 280х400 мм та аркуш з наліпками. З одного боку листа – назва казки акцидентним шрифтом, що був зроблений спеціально для цього проекту (картопляні відбитки).

З іншого ж боку – інтерактивний текст. Весь проект націлений на спільну роботу-гру дитини з батьками. У верхньому лівому кутку є піктограми головних героїв певного кольору, а у самому тексті частина назв героїв замінена на квадратики, виконані пунктиром відповідного кольору. Під час читання дитині потрібно буде вклеювати зображення відповідної тваринки. А хто ж не любить наліпки?

Сам текст також не зовсім звичайний. Чим агресивніший герой, тим більшим шрифтом написані його репліки, і, відповідно, чим менший та більш добрий герой, тим менші за розміром його слова (але не менші, ніж дозволено в книжках для дітей даної вікової категорії!). Мораль виділена окремим кольором. Ідея казок на окремих аркушах невипадкова: кожен аркуш по черзі можна кріпити біля робочого місця дитини, що сприяє бажанню вчитися читати.

Усі казки виконані у одному стилі. Під конвертом з казками, як вже згадувалося, є 10 конвертів з артбуками. Усі вони мають однакову конструкцію та пропорцію. На лицевій стороні – піктограми з тваринами, щоб легко орієнтуватися, де розміщена конкретна казка (розшифровка піктограм на тильній стороні великого конверта). На звороті ж конверта є спеціальна інструкція до кожного артбука, щоб книжка не стала головоломкою.

Під час розробки конструкцій артбуків я багато разів перечитувала кожну казку і вже після тривалого обдумування робила конструкцію, яка б відповідала змісту та підкреслювала його. Так, наприклад, у казці «Мишача рада», коли книжечка закрита, то ми бачимо паттерн з мишей, а коли відкриваємо, то ці миші вже не просто собі гуляють, а розбігаються у різні боки від страшнючого кота…

У процесі роботи я дуже багато все обмірковувала. До того, як сісти за виконання, майже все вже було готово у моїй голові. Я неодноразово зверталася до різноманітних книжок з психології та педагогіки. Вивчала вплив української казки на виховання та свідомість. Ніякий герой не здатен так навчити дитину, як тварини. Діти дуже гарно сприймають рівних собі, тварин у певній мірі вони бачать рівними. А тварини, які ще й розмовляють, мають однаковий з нами побут, навчають основних життєвих принципів – це ж взагалі фантастика! Наші предки були неймовірними педагогами.

Про читання, натхнення і майбутнє

Весь проект націлений на спільну роботу з батьками. Коли дитина маленька, то їй можна дати книжечку, щоб розвивати дрібну моторику рук. У цей же час хтось з дорослих має читати казку, а в дитини буде розвиватись уявлення. Образи героїв створювались таким чином, щоб вони були зрозумілі саме дітям, а композиції розворотів залишають місце для фантазії, для внутрішнього роздуму, для власного можливого розвитку подій. Графіка у виданні виконана у такому стилі, щоб дитина прагнула зробити щось схоже і розуміла, що це насправді можливо.

Над тиражуванням задумалася уже після того, як проект був завершений, оскільки багато знайомих цікавляться, де можна було б придбати. Так як видання подарункове, то й собівартість у нього немаленька, а хочеться зробити його більш доступним. Зараз обмірковую шляхи розповсюдження своєї роботи на українському ринку.

Постійного місця роботи, на жаль, зараз у мене немає. Частіше всього – це підлога у спальні, щоб не забруднити все довкола себе, або ж стіл на кухні. Постійно кочую з місця на місце, але це тимчасові незручності. Звісно ж, як і більшість творчих людей, мрію про свою майстерню, в якій було б затишно та все під рукою. Вважаю, що власний дім – це не найкраще місце для роботи, адже коли є сім’я, потрібно хоча б частково розмежовувати територію. Так легше працюється.

Мені подобається подорожувати та бачити нові місця. Хотілося б знайти затишний маленький будиночок у горах для роботи над окремими, особливо цінними та важкими проектами.

Важко сказати однозначно про якийсь проект, що він невдалий, адже кожна робота – це досвід. Для мене існують важкі проекти з безліччю правок і є ті, що приносять задоволення.

Якщо у мене з’являється вільна хвилинка, я читаю. Це книжки за спеціальністю, художня література, наукова – психологія, педагогіка. Після прочитання часто прослідковую за собою, що мимоволі продовжую жити книжкою певний час, так само, як живу проектами. Кожна книжка змушує задуматися. З авторів подобається Габрієль Гарсія Маркес, Еріх Марія Ремарк, Ернест Хемінгуей, Чінгіз Айтматов. З моєю любов’ю до літератури тяжко виділити когось одного, але перша книжка, що змусила мене малювати – це «Сто років самотності» Габрієля Гарсіа Маркеса. Мабуть просто неможливо розібратися в цій книжці без інфографічних схем (сміється – Читомо).

В музиці люблю живі інструменти. Особливої пісні немає, є просто композиції, що підходять до певного проекту, і доки я над ним працюю, слухаю декілька пісень знову і знову. А з новою роботою приходять інші пісні. 

Джерело: Читомо

Вы должны это прочесть
Вещи 16.02.2017

"Гав" звучит гордо: 5 собак, вошедших в историю

На больших экранах страны вот-вот покажут ленту "Жизнь и цель собаки", снятую по мотивам романа Брюса Кэмерона. Это трогательная история о псе, который, перерождаясь снова и снова, находит счастье в служении своему человеку. В ожидании премьеры мы вспомнили пять историй о собаках, вошедших в историю.

Пес Балто. (Фото: www.pbs.org)

Быстрый пес Балто

Помните мультфильм про молодого пса Балто, который вовремя доставил лекарства и спас целый город? Так вот, он существовал на самом деле.

 Памятник Балто в Центральном парке Нью-Йорка. (Фото: onegina17.tourister.ru)

В 1925 году в городе Ном на Аляске случилась вспышка дифтерии. Антитоксическую сыворотку нужно было доставить из Анкориджа, расположенного в тысяче миль от поселения. Снежная буря не позволяла взлетать самолётам, поэтому сыворотку сначала доставили поездом в город Ненана, а оставшуюся часть пути (1085 километров) везли на собачьих упряжках. Несколько раз собаки едва не сбились с пути, но все же нашли дорогу домой и доставили сыворотку.

Смельчак сержант Стабби

Стабби по праву можно назвать собакой-героем. Он участвовал в Первой мировой войне, получил множество наград и стал первым в истории псом, получившим звание сержанта.

Фото: disgustingmen.com

За время войны Стабби принял участие в 17 боях. После отравления газом он научился заранее сообщать своему подразделению о готовящейся атаке, что позволяло солдатам время надеть противогазы. Он умел находить раненых между окопами, а однажды даже поймал немецкого солдата.

Преданный Хатико

Над историей Хатико, рассказанной в одноименном фильме, плакал весь мир. Меж тем картина основана на реальных событиях.

Фото: pinterest.com

Настоящий Хатико родился в 1923 году. Он ежедневно провожал и встречал своего хозяина, профессора университета, на станции Сибуя в Токио. 21 мая 1925 года у профессора случился инфаркт. Врачи не смогли спасти его. В тот день Хатико так и не дождался хозяина, но стал приходить на станцию ежедневно, терпеливо ожидая до позднего вечера. Он сбегал в этом место и от пытавшихся его пристроить друзей и родственников умершего.

В 1932 году одна японская газета написала о преданном старом псе, который ожидает возвращения своего хозяина, умершего семь лет назад. После этого о Хатико узнала вся Япония, а затем и весь мир.

Спасатель по имени Мэнкс

Еще один четвероногий герой жил в Венгрии. Вместе со спасательной командой Мэнкс он искал под завалами выживших после землетрясений и помогал их освобождать.

Памятник Мэнксу в городе Мишкольц. (Фото: en.wikipedia.org)

Пес стал известным в 1999 году после землетрясения в турецком городе Измит. Тогда он спас трехлетнюю девочку, которая провела под завалами 82 часа. В 2004 году в центре венгерского города Мишкольц, откуда Мэнкс был родом, ему установили памятник. В 2006 году пес умер от пневмонии.

Первая собака-космонавт Лайка

Лайка стала первым животным, побывавшим на орбите Земли. Она пробыла там несколько часов, после чего погибла от перегрева.

Фото: 4tololo.ru

Найденную на улицах Москвы собаку запустили в космос 3 ноября 1957 года. Хрущев хотел успеть к 40-й годовщине Октябрьской революции, поэтому корабль строили наспех. Согласно озвученной сначала официальной версии, Лайка умерла от недостатка кислорода через шесть дней после начала полета. В 2002 году наконец раскрыли правду: собака погибла через 6-7 часов после старта от перегрева (у спутника не было теплового щита) и стресса.

На территории Института военной медицины Лайке установлен двухметровый памятник.

Премьера фильма "Жизнь и цель собаки" состоится 23 февраля. Смотрите трейлер и покупайте билеты.

Вы должны это прочесть
Вещи 09.02.2017
Шкаф-купе - спасение вашей спальни

Спальня - это комната, где человек отдыхает морально и физически. Правильное, гармоничное оформление спальни не только радует эстетически, но и помогает расслабиться и получить моральное удовольствие.

Шкаф-купе — это отличный выбор для спальни. Мебель такого плана не только поможет спрятать вещи и постель, но и создаст приятную атмосферу в комнате.

Онлайн-магазин MebShop предлагает широкий ассортимент мебели для спальни, что позволяет выбрать то изделие, которое гармонично впишется в интерьер вашей комнаты.

Шкаф-купе в спальню от интернет-магазина MebShop

Просматривая каталог изделий, вы точно найдете то, что вам придется по вкусу. На сайте представлена мебель от нескольких производителей, которые не первый год на рынке. К плюсам можно отнести такие пункты:

 • Он  не занимает много места в помещении. У него нет стандартных дверей, которые постоянно мешают, скрипят и не всегда хотят закрываться.
 • Это довольно вместительная мебель. Вы можете сложить постельное белье, одежду, вещи, и у вас еще останется пространство для чего-то другого.
 • Изделия с зеркальной дверцей отлично работают на расширение пространства. Плюс не нужно тратиться на дополнительное зеркало и бояться, что оно разобьется.
 • Использование фотопечати или пескоструя разнообразит дизайн спальни и создаст неповторимую атмосферу.

Вся мебель, которая представлена в магазине MebShop, производится из качественной древесно-стружечной плиты, которая способна выдержать огромную нагрузку. Раздвижная система сделана из алюминия, что обеспечивает максимальную бесшумность при открытии дверей. Использование качественной фурнитуры обеспечивает долгосрочную эксплуатацию тумб и ящиков.

Купить шкаф-купе для спальни в онлайн-магазине MebShop

При покупке мебели в магазине МебШоп у вас есть возможность:

 • изменить количество ящиков;
 • добавить полки;
 • выбрать другой цвет изделия;
 • добавить подсветку.

Благодаря интернет-магазину MebShop вы можете стать обладателем уникального шкафа-купе для спальни, который подчеркнет особенность этого помещения.

Для того чтоб купить мебель в магазине MebShop достаточно просто посетить сайт и выбрать то изделие, которое нужно. После этого следует внести данные, которые необходимы для отправки, и выбрать способ оплаты. Кроме того, вы можете заказать шкаф-купе в спальню по телефону.

Вы должны это прочесть
Вещи 18.01.2017
Лучшие электрические газонокосилки. Топ 10 газонокосилок

Легкая и удобная электрогазонокосилка мало того что не шумит и не воняет бензином, но еще и способна существенно сэкономить ваши деньги. Электрическая газонокосилка всегда намного дешевле, чем бензиновая. К тому же электроэнергия дешевле бензина. То есть, решив купить газонокосилку на электричестве, вы экономите дважды: при покупке и при пользовании.

Газонокосилка с электрическим двигателем — отличный вариант для владельцев небольших придомовых газонов. Вопрос, где такую купить, сегодня решается быстро и легко. Купить газонокосилку в Киеве или другом городе Украины проще всего, используя интернет-магазины. Эксперты магазина "С торгом" подобрали для вас лучшие газонокосилки на электрических двигателях.

1. AL-KO Classic 3.82 SE

Эта косилка получила прозвище «Неубиваемая», что свидетельствует об исключительно удачной и надежной конструкции. Это самая продаваемая электрическая газонокосилка для дома на протяжении вот уже трех лет. Отлично проявила себя на ровных газонах площадью до 5 соток.  

Регулировка высоты скачивания осевая. Это лучше и быстрее, чем раздельная регулировка на каждом колесе. Травосборник из легкого и прочного пластика. Быстро снимается и легко моется. Модели от легендарной немецкой компании "Алко"  — это всегда лучшие газонокосилки.

2. Stiga Collector 40E

Шведская газонокосилка для дачи оснащена осевой регулировкой высоты скашивания и большим травосборником. Двигатель собственного производства. Ресурс у него заведомо больше, чем у аналогов. Шведская фирма Stiga дает 5 лет гарантии на свою технику. Однако для получения такого гарантийного срока нужно ежегодно проходить технический осмотр. Если так часто возить газонокосилку в сервис вам неудобно, то гарантия составляет 1 год. В принципе, газонокосилки Stiga работают долго и надежно. Качество сборки, комплектующих и материалов неизменно высокое.

3. Iron Angel KK 3813

Газонокосилка средней мощности с хорошим функционалом. Невысокая стоимость модели сделала ее популярной среди населения. Рекомендуется как газонокосилка для высокой травы, поскольку обладает центральной регулировкой высоты среза. Отличительная особенность — асинхронный электродвигатель. Он простой по конструкции, не требует периодической замены щеток. 

4. AL-KO Silver 40 E Comfort Bio Combi

Отличная газонокосилка для неровного участка с 6 уровнями высоты скашивания. Регулировка высоты кошения центральная, одной пружиной.

Среди преимуществ прямой привод и качественный ударопрочный корпус. Он двухслойный, усилен ребрами жестокости. Профессиональный уход за газоном обеспечит функция мульчирования. Большой травосборник оснащен флажком-индикатором.

5. Hyundai LE4200

Функциональная газонокосилка с мульчированием и центральной пружинной регулировкой высоты среза.  Имеет самую большую ширину кошения среди электрических аналогов — 42 см. Двигатель мощный и экономный. Травосборник комбинированный (ткань + пластик), Быстросъемное крепление. Без травосборника получается удобная газонокосилка для сена. Ручка управления складывается «гармошкой», занимая мало места при хранении и перевозке.

6. IKRA Mogatec IERM 1000 I

IKRA Mogatec — очень популярная немецкая торговая марка. Отличается традиционным немецким качеством и невысокой ценой. Инструмент легкий и удобный в работе. Колеса широкие, с протекторами. Есть 3 положения высоты скашивания. Травосборник пластиковый, на 30 л.

7. IKRA Mogatec ELM 1434 U

Качественная газонокосилка, демократичная по цене. Регулировка высоты кошения возможна в 5 положениях. Устанавливается центральным рычагом во время работы. Такая газонокосилка  рекомендуется для частого скашивания средней по высоте травы. Оптимальный размер участка — 4 сотки.

8. Iron Angel FM 3310

Самая недорогая газонокосилка в топ-10.  Надежная и качественная. Отслужит свою стоимость на все 100%.  Iron Angel – голландская торговая марка. Известна в Украине демократичными ценами и хорошим качеством. В косилке есть все необходимые функции, чтоб сделать газон ровным и аккуратным.

9. Hyundai LE3200

Легкая и компактная газонокосилка с повышенной скоростью вращения ножа. Срезает траву быстро и очень тщательно. Лучшая электрическая модель по скорости работы. Корпус сделан из современного АБС-пластика. Не трескается и не выгорает на солнце.

10. Stark LM-1200

Данная модель для небольших газонов до 3 соток попала в топ-10 газонокосилок благодаря специальной конструкции. Дека установлена так, что есть возможность аккуратно косить траву возле забора и скамеек. Несмотря на невысокую стоимость,  можно устанавливать нужную высоту среза травы в трех положениях. Регулировка осевая.

Вы должны это прочесть
Вещи 16.01.2017
Кровельные материалы в Украине лучшего качества

В сфере строительства широко используется доступный по цене и первоклассный по качеству кровельный материал. 

Компания «"Альбатрос" поставляет украинскому застройщику на выгодных партнерских условиях широкий ассортимент продукции для кровли крыш:

 • металлочерепицу Z-Lock;
 • металлочерепицу "Альбатрос";
 • кровельный профнастил в широком ассортименте и другие современные кровельные материалы.

Z-Lock — гарантия долголетней надежной службы

Кровельный материал Z-Lock имеет респектабельный внешний вид. Благодаря уникальной технологии металлочерепица Z-Lock укладывается с абсолютной герметичностью. Технология позволяет формировать разноплановую кровлю здания без использования сквозных отверстий. "Альбатрос" ― одна из пяти линий в мире, производящих продукт такого типа.

В производстве используется металл толщиной 0,5 мм. На него наносится антикоррозийное напыление, которое позволяет надежно и долго защищать кровлю здания от негативного воздействия факторов внешней среды. Без сомнений можно сказать, что Z-Lock ― это лучшие кровельные материалы в Украине. Цветовая палитра разнообразна, поэтому любой проект может быть идеально дополнен использованием такого покрытия.

Металлочерепица "Альбатрос": преимущества отечественных материалов

Материал производится из высококачественного металла, регулярно проходит проверку на предмет соответствия стандартам качества. Кровля "Альбатрос" получила сертификат, подтверждающий соответствие нормативам международного стандарта ISO 9001.

Металлочерепица имеет такие характеристики:

 • Стойкость к воздействию ультрафиолетовых лучей и атмосферных осадков (обеспечивает внешнее полимерное покрытие).
 • Широкая цветовая палитра глянцевых и матовых оттенков.
 • Диапазон выбора ширины листа (до 8 метров).
 • Лояльная цена и сопутствующие услуги.

Профнастил — универсальный материал для решения любых задач в строительстве

Листы производятся при помощи метода холодной прокатки. Материал представлен в ассортименте и имеет соответствующую маркировку (в зависимости от конструкционной жесткости, толщины листа и высоты гофры). Профнастил используют при возведении стен, потолков, несущей опалубки фундаментов, формировании ограждений, заборов, раздвижных ворот и т. д. Ценовая политика ведущего отечественного производителя позволяет выгодно закупить материалы для кровли, а их качество гарантирует многолетнюю безупречную службу.

Вы должны это прочесть
Вещи 06.01.2017
10 пар в одни руки: "Мода Egle Мода" осуществляет обувные мечты

Где купить идеальную пару ботинок или сапог? Конечно, в интернет-магазине брендовой обуви "Мода Egle Мода"! Тем более что сейчас здесь в самом разгаре рождественские скидки до -50%, а на Новый год прошла беспрецедентная акция — настоящий обувной марафон, победительница которого получила целых 10 приглянувшихся пар в подарок. Чтобы уехать домой со всем этим богатством, нужно было быстрее всех примерить 10 моделей обуви.

Давайте обо всём по порядку. За десять дней до даты соревнования магазин "Мода Egle Мода" объявил в соцсетях марафон "Намеряй мечту". А о чем мечтают все без исключения девушки? О новеньких туфельках, ботильонах и сапожках, безусловно!

В декабре магазин "Мода Egle Мода" взял на себя роль Деда Мороза и решил подарить не одну, не две и не три, а целых 10 пар обуви! Чтобы получить в прямом смысле мешок обуви, нужно было сначала зарегистрироваться, а затем 24 декабря прийти в киевский ТЦ "Караван", что на улице Луговой, 12, и выиграть в ожесточенном соревновании: примерке 10 пар обуви на время.

В день марафона отыскать магазин "Мода Egle Мода" в огромном ТЦ было проще простого, ведь оттуда доносились звуки бархатного саксофонного джаза в исполнении приглашенного музыканта. На входе всех участниц акции встречала не только музыка и море обуви, но и фотограф, который по желанию проводил каждой участнице и её группе поддержки личный фотосет. Сладкоежкам тоже было чем заняться. В ожидании на примерку участницы марафона могли полакомиться аппетитными капкейками.

Смелых и быстрых любительниц туфель и сапожек пришло немало. Но самой проворной оказалась Наталья Олейникова. Именно ей достались 10 пар комфортной и практичной обуви от топовых европейских брендов. Как заботливая мама и любящая жена, Наталья выбрала несколько пар для мужа и дочери. И конечно же, увезла домой обувные подарки для себя.

От летящих босоножек до зимних сапог, которым не страшны любые морозы, от строгой и сдержанной классики до ультрамодных ботинок с бахромой, заклёпками и блестками — в "Мода Egle Мода" есть всё. 

Добавьте к этому широкий размерный ряд, регулярное обновление коллекций, большие скидки и беспрецедентные акции, и получите идеальный обувной магазин! 

Ждём вас в киевском ТЦ "Караван", который находится на ул. Луговой, 12, и на нашем сайте "Мода Egle Мода"! 

К Рождеству в магазине особенные подарки — праздничные скидки до 50% и конкурс на Facebook-страничке "Наш Киев", победитель которого получит приглянувшуюся пару в подарок! Принимайте участие и получайте свой подарок к Рождеству ;) 

Вы должны это прочесть
Такий email не зареєстровано у системі
Введите свой электронный адрес, на который мы отправим вам новый пароль.
Поле не должно быть пустым и содержать кириллицу
Спасибо!

Ваше сообщение принято.

Сожалеем :(

Во время обработки что-то пошло не так.

Bы можете отправить сообщение на электронный адрес betatest@nashkiev.com