
Главной отправной точкой этой деятельности является основополагающий документ под названием Генеральный план. Это неимоверно сложный комплексный документ, который учитывает и просчитывает все аспекты жизнедеятельности и потребности города, задает тон развитию и при этом показывает, как сохранить баланс территорий, обеспечить безопасность здоровью и жизни жителей, развивая при этом их душу, тело и мозг.
Время от времени возникает необходимость оперативно вносить коррективы в план развития города. Ведь современная жизнь диктует свои правила и потребности, и затрагивает, в том числе, вопрос комфортного и безопасного обустройства городского пространства. А что делать, если изменения в Генплан можно вносить не чаще одного раза в 5 лет? И если учесть, что внесение таких изменений предполагает сложную и длительную процедуру согласования. В этом случае киевские градоначальники не растерялись и выбрали путь кусочков — поделили Киев на множество территорий, присвоив соответствующий номер, и начали разрабатывать детальные планы этих же участков. Согласитесь, по кусочкам съесть большой пирог на много проще, нежели в одночасье целиком.
Путь кусочков начинается с утверждения депутатами горсовета, в нашей истории — Киевсовета, Программы обновления градостроительной документации, которая (программа) имеет срок действия, и к которой прилагается перечень детальных планов территорий подлежащих разработке.
После утверждения депутатами Программы, на арене появляется Департамент градостроительства и архитектуры, на который возложена очень важная миссия. Департаменту делегирована функция заказчика разработки детальных планов территорий (далее — ДПТ), необходимость выбора организации-разработчика с наличием специалистов соответствующей квалификации для разработки проектных решений, формирования пунктов договора и технического задания, подготовки исходных данных и т.д. согласно букве закона. Подписывает этот договор три стороны: заказчик — Департамент градостроительства и архитектуры в лице его начальника, он же главный
Из трех подписантов важная роль в обеспечении выполнения требований законодательства Украины и учета интересов киевской громады при разработке и утверждении ДПТ принадлежит Департаменту градостроительства и архитектуры. Именно представители Департамента как заказчика готовят замечания по проекту ДПТ и направляют разработчику для устранения оных, организовывают общественные слушания, обеспечивают подачу проекта на рассмотрение Архитектурного градостроительного совета. И самое главное, готовят проект Решения по данному ДПТ на согласование профильной комиссии Киевсовета, и далее на утверждение депутатами на пленарном заседании Киевсовета.
То есть, этот документ — ДПТ — априори должен соответствовать нормам закона, поскольку подписывает «благословение» чиновник, в нашем случае Свистунов А.В., который согласно закону Украины «О госслужащих» должен руководствоваться исключительно ЗАКОНАМИ Украины.
А что мы видим в итоге?
В Киеве тотальный строительный беспредел. Предыдущий Генплан устарел, новый никак не примут. «А деньги зарабатывать надо!», думают застройщики.
Поэтому в последние годы налицо тенденция «точечной застройки» Киева и отведение участков под застройку через ДПТ. По законодательству детальный план территории разрабатывается для уточнения в более крупном масштабе положений Генерального плана. На деле же детальные планы используются «не по назначению» — в них прописываются пункты, которые прямо противоречат Генплану, изменяется функциональное назначение земельных участков и т.д.
Например, сейчас на голосование в Киевсовете подан скандальный проект ДПТ (детальный план территорий) по ул. Васильковской-Голосеевскому проспекту. На ул. Васильковской расположено здание Института водных проблем и мелиорации с функциональным назначением «коммунально-складские территории». А в проекте ДПТ коммунально-складские территории превращаются в жилые дома. Причем в опасной близости от туберкулезного диспансера. Излишне напоминать, что в Генплане по адресу ул. Васильковская, 37 никакая многоквартирная жилая застройка не запланирована. Следовательно, налицо нарушение Генерального плана Киева.
Заказчик и исполнитель проекта ДПТ путем разработки и утверждения ДПТ в обход Генерального плана Киева
Заказчиков проекта этого ДПТ не учит печальный опыт других ДПТ, которые были обжалованы в суде. Продолжается судебное рассмотрение по ДПТ по Рыбальскому полуострову в Киеве, где рекреационную зону на 100% отдали под застройку. А ранее в этом году суд вынес решение в пользу жителей Микольской Слободки и отменил ДПТ. Суд согласился с аргументами киевлян, что недопустимо менять назначение территории (с коммунально-складских на жилые) и что функциональные преобразования отдельных территорий в представленном проекте детального плана территории расходятся с положениями действующего генерального плана города.
Хочется также акцентировать внимание на том, что любые градостроительные изменения должны служить интересам жителей города прежде всего. А в основном проекты ДПТ вызывают возмущение активистов, которые призывают депутатов не голосовать за ДПТ. В проектах не предусмотрены объекты социального назначения, а именно: школы, детские садики, скверы, поликлиники, музеи, спортивные школы и детские площадки.
И кстати, интересный факт: с 1 сентября 2018 года вступают в силу новые Государственные строительные нормы. Они устанавливают показатели предельных параметров застройки земельного участка на уровне 30% от площади для застройки при этажности 11 этажей и выше. Остальные территории нужно отводить под благоустройство, озеленение, детские площадки и спортивные площадки. В таком количестве свободные территории отсутствуют, что сделает невозможным в дальнейшем под эту застройку получить Разрешительные документы на строительство, Градостроительные условия и ограничения и т.д.
Возможно, это еще одна причина, по которой депутаты спешат принять максимальное количество ДПТ перед каникулами, не обращая внимание на возмущение киевлян.