Вот и лето прошло: топ-6 главных трендов сезона осень-зима 2021/22
Коллаж: Дарья Давыденко

Дни становятся короче, а вечера прохладнее. И вот мы уже кутаемся в пледы, а вместо прохладного мохито заказываем горячий чай. Осень — пора, которую так любят художники и поэты. Это время года считается одним из самых красивых. А где красота в природе, там и в одежде. Представляем вам топ-6 самых актуальных трендов холодного сезона 21/22.

Трикотаж

Полюбившиеся за время карантина растянутые свитера смело заняли место среди трендов нового сезона. В коллекциях осень-зима трикотажа будет много и он поразит своим разнообразием. Этой осенью будет все: от дедушкиных свитеров и кроше, до «дышащего трикотажа» (с расходящимися нитями) и вязаных жилетов. Носить их предлагают total look, либо же комбинировать с джинсой или кожей.

Mango, 2 999 грнКомплект Zara, 3 498 грн Reserved, 1 199 грнUterque, 4 495 грн

Вечный праздник

Модные дома, похоже, свято верят в то, что осенью мы вернемся в привычную колею и начнем жить как до пандемии. Поэтому коллекции одежды с лихвой наполнены перьями, пайетками и металлизированными фрактурами. Также много фатина, кружева и прозрачных материалов. Помните: выбирая праздник, главное — не переборщить. Не надевайте все лучшее сразу, а разбавляйте образ базовыми вещами, такими как белая рубашка, черные брюки.

Платье Zara, 1 899 грнReserved, 399Mango, 2 299 грнZara, 1 899 грн

Сильные женщины

Тренд на феминизм продолжает свое победоносное шествие. В женский гардероб дизайнеры смело внедряют так называемые «плечи силы», костюмы мускульного кроя, портупеи и бра поверх одежды. Такие элементы добавляют хрупкой женской фигуре «воинствующие» нотки, подчеркивая ее силу и слабость одновременно.

Пиджак Zara, 3 699 грнБрюки Reserved, 899 грнZara, 799 грнMango, 1 999 грн

Re-used

В новых сезонах экологичность выйдет на другой уровень. Переработка старой одежды, техника patchwork, кастомизация, использование остатков производств, — все это, мягко говоря, в тренде!
Как и в случае с «праздничной» одеждой, важно держать грань и не надевать все сразу, иначе образ может получиться перегруженным и неаккуратным.

Zara, 2 899 грнMango, 3 599 грнКомплект Reserved, 1 198 грнЮбка Mango, 1 399 грн

Меха

Речь, конечно же, об искусственном мехе и очередном манифесте против жестокости в отношении животных. В осенне-зимних коллекциях меха появилось очень много: от шуб oversize, варежек, шапок и сумок, до самой противоречивой обуви сезона: унт (меховых ботфортов).

Reserved, 1 199 грнZara, 2 999 грнMango, 999 грнZara, 4 699 грн

Яркие цвета

Еще один тренд посткарантинного мира. Привыкшие к белым и синим краскам в формах больничных сотрудников и лаборантов, дизайнеры решили устроить цветовой бум! В коллекциях осень-зима 2021/22 цвет занимает ведущее место. Чем ярче он и неожиданнее, как, например, лимонное пальто, тем актуальнее и моднее выглядит образ!
Конечно же, у каждого из этих трендов есть еще очень много подтрендов, но это уже совсем другая история. Дальше будет…

Zara, 3 699 грнUterque, 5 495 грнMango, 2 999 грнReserved, 3 499 грн

H&M впервые выпустил сари, но в Индии коллецию раскритиковали