Звезда фильма «Хоббит» прогулялась по зимнему Киеву (фото, видео)

Известный голливудский актер и звезда фильма «Хоббит» Ману Беннет прогулялся по заснеженному Киеву и поделился фотографиями украинской столицы в своем Instagram.

Голливудский актер не только публикует фотографии из Киева, но и рассказывает, что на них изображено. Также он активно делится с подписчиками своими впечатлениями от украинской столицы. 

К примеру, Ману сфотографировался рядом с монументом погибшим в Бабьем Яру, муралом, посвященным Сергею Нигояну, и билбордом, который закрывает фасад Дома профсоюзов.

«Мучительный памятник, воплощающий ужасы войны. Так или иначе, мы все страстно любим жизнь, пытаясь избежать притеснений и жить без предубеждений. Прибытие в это место стало причиной моего путешествия, после того как я прочитал о зверствах, которые происходили здесь, в Киеве, во время мировой войны. Очень отрезвляет», — рассказал Беннет в подписи к фото.

«Мурал, посвященный активисту, убитому во время революции 2014 года. Его имя Сергей Нигоян. Первая жертва?» — подписал актер фото возле мурала, на котором изображен герой революции.

А еще Беннету пришелся по душе билборд, который закрывает фасад Дома профсоюзов. Также актера впечатлили киевские морозы.

По какой причине Беннет решил посетить украинскую столицу, пока неизвестно. 

Актер Ману Беннетт сыграл в трилогии «Хоббит» предводителя орков по имени Азог. Также он известен благодаря роли Крикса в сериале Starz «Спартак: кровь и песок».

Ранее мы рассказывали, что известная корейская группа сняла стильный клип в Киеве.