Прислать свои предложения и замечания можно по электронному адресу: info@zoo.kiev.ua или факсу: (044) 277-47-69.

Как сообщили в администрации зоопарка, по поручению первого заместителя председателя КГГА Александра Попова, специалисты учреждения начали работу по пересмотру городской программы развития Киевского зоологического парка на период 2009-2013 годов, утвержденной решением Киевского городского совета от 22.01.2009 г. Такое решение было принято в связи с невыполнением мероприятий, предусмотренных Программой на период 2009-2010 годов, за неимением должного финансирования. В частности мероприятий, связанных с капитальным ремонтом, реконструкцией существующих и строительством новых объектов зоопарка.

По словам сотрудников столичного зверинца, основной целью Программы является создание необходимых условий для стабильного развития зоологического парка, как уникального научного и культурно-просветительской организации, который является объектом природно-заповедного фонда общегосударственного значения, с учетом новых финансово-экономических условий и международных и европейских требований.

Ознакомиться с городской программой развития Киевского зоологического парка на период 2009-2013 годов можно на сайте заведения.

Главред