Зимняя охота: в киевском зоопарке львам устроили необычный день рождения (фото)

26 января в столичном зоопарке оригинально отметили день рождение четверых львов. Для животных приготовили необычный квест: они должны были искать праздничное угощение в максимально приближенных к дикой природе условиях. Об этом сообщает издание «Информатор».

Сотрудники зоопарка отметили, что суть квеста для львов была в том, чтобы животные самостоятельно нашли спрятанное мясо. Таким образом, звери смогли проявить свои природные навыки хищников.

«Мы приготовили для Геркулеса, Кристины, Вилии и Дарины (имена львов и львиц. — ред.) несколько видов мяса. Также мы специально оставили на нем следы перьев курицы и шерсти барана, чтобы отобразить процесс охоты. Сегодня наши львы искали мясо и даже немного порычали друг на друга, когда делили добычу», — рассказал заместитель гендиректора зоопарка Сергей Харьков.

Это уже 9-й день рождения для проживающих в киевском зоопарке львов. В столицу их привезли еще в 7-месячном возрасте из Калининграда. В зоопарке добавили, что для хищников пытаются создать условия, максимально приближенные к жизни в дикой природе.

Празднование дня рождения киевских львов продлиться три дня. 27 и 28 января киевляне смогут посетить зоопарк и понаблюдать за львиной охотой.

Ранее мы писали, что киевскую фабрику «Рошен» превратят в общественное пространство.