Однако, по словам депутата,  работу по формированию бюджета на следующий год нужно начинать немедленно, ведь до сих пор она практически не велась.

"Мы не понимаем Черновецкого, который без принятого бюджета поехал отдыхать, - отметил Дмитрий Андриевский. – Ведь перед

городом стоит ряд актуальных проблем, которые нуждаются в немедленном решении. Блок Кличко предлагал начать бюджетный

процесс еще в сентябре, но власть к нашим предложениям не прислушивалась".

[if gte mso 9]> [if gte mso 10]> {google}

По убеждению политика, главная беда команды Черновецкого в том, что они не способны определить бюджетные приоритеты и задания по развитию города. "Нужно отказаться от советской практики постатейного наполнения бюджета и перейти к проектной работе, что становится крайне актуальным во время финансового кризиса. Подходы Черновецкого уже привели к появлению пятимиллиардной дыры в бюджете на 2008 год. Такое глобальное недовыполнение приводит к пренебрежению социальными обязательствами города, к замораживанию реформ и программ капитального строительства. Отсутствие финансирования в отрасли жилищно-коммунального хозяйства, в свою очередь, может привести к ситуации, когда жизнь в Киеве станет не только некомфортной, но и просто опасной", - заметил Дмитрий Андриевский.

Также, по словам депутата, город должен немедленно принять Антикризисную программу, которая поможет столице противостоять следствиям экономического кризиса. Об этом "КИЯНАМ" сообщили в пресс-службе депутата Киеврады Дмитрия Андриевского.

КИЯНИ