Жизнь дала трещину: на отремонтированном Южном мосту появились ямы


Фото: "Вести"

Первые снегопады печально отразились на состоянии столичных дорог. Даже трассы, что были отремонтированы совсем недавно, покрылись трещинами, пишут "Вести".

Например, на новой дороге на Южном мосту, ремонт которой завершился только в сентябре, уже появились ямы. Они есть на всех полосах в сторону Правого берега, но особенно сильно досталось крайней правой полосе, по которой ездят фуры.

В "Киевавтодоре" говорят, что уже отправили письмо с претензиями частному подрядчику, который занимался ремонтом. Работы по восстановлению покрытия будут выполнены за его счет в соответствии с гарантийными обязательствами. 


Фото: "Вести"

В то же время журналисты обнаружили немалое количество ям и в других места, в частности на пр. Елены Телиги, Окружной дороге, ул. Борщаговской, пр. Отрадном и ул. Заболотного. А недавно отремонтированный пр. Победы, наоборот, приятно порадовал хорошим состоянием дорожного покрытия.

Как рассказали в одном из районных ДЭУ, разрушению асфальта способствуют снег и соль, которой посыпают дорогу зимой, а также перепады температур. Сейчас проводят экстренный ремонт, при этом поврежденные участки вносятся в планы капитальных ремонтов.