Карантин и отсутствие из-за него выступлений привели к тому, что в столичном цирке четвероногих артистов уже кормят в долг.

"У нас сейчас катастрофическая ситуация, - сообщил гендиректор госкорпорации "Цирк Украины" Сергей Петелько. - Финансирования от Минкульта хватает разве что на зарплату. Корм для животных мы покупаем за счет поступлений от продажи билетов. Но представлений же три недели не было!"

Как стало известно, ежедневный рацион, например, льва должен включать не менее 5,5 килограммов говядины плюс кости, что потянет в месяц на 7000-7500 тыс. гривен. А чтобы прокормить аттракцион, в котором участвует около десятка собак, необходимо 15 тыс. грн. в месяц.

"Пытаемся договариваться с поставщиками, что будем платить потом, львов уже перевели на питание шесть раз в неделю вместо семи. Многим животным урезали меню", - пожаловался Петелько.

В самом цирке о проблемах говорить не хотят. По словам директора Владимир Шевченко, в цырке все нормально, животные сыты, несмотря на карантин, сообщает "Сегодня".

{google}

КИЯНИ