Жителям Святошинского района спустя несколько лет вернули отопление и горячую воду

По поручению главы КГГА Александра Попова председатель Святошинского района Сергей Рюмшин совершил объезд проблемных мест района.

В частности, где возникают проблемы с подачей отопления в домах и благоустройством территории.В частности, жители домов на ул. Чернобыльской уже несколько лет не имели в своих квартирах горячей воды.

"С началом этого отопительного сезона святошинцы получили воду и тепло в дома. Полностью восстановили тепло-и водоснабжения в детский сад и школу, расположенные на ул. Туполева.  30 октября будет полностью завершен капитальный ремонт бойлерной котельной на ул. Курбаса, 14-А.", - говорится на сайте ведомства. Котельная, по словам главы района, несколько лет не работала и находилась в запущенном состоянии.

Около года назад райгосадминистрация взяла объект на баланс и начала капитальный ремонт. "Район имеет очень старые сети, поэтому проблем в жилищно-коммунальном хозяйстве хватает. Особенно с началом отопительного сезона.

Вместе с тем, по указанию Александра Попова, мы стараемся оперативно ликвидировать повреждения теплотрасс, чтобы жильцы не мерзли в своих квартирах и активно реагировать на любые обращения общины ", - подчеркнул Сергей Рюмшин. Напомним, 18 октября председатель КГГА Александр Попов заявил, что возмущен тем, что к отоплению подключены не все жилые дома столицы.

korrespondent.net