В ближайшее время в качестве экспериментального исследования предусматривается применить указанные установки на двух бюветных комплексах в Подольском районе.

По сообщению Главного управления коммунального хозяйства КГГА, новейшая технология очистки и кондиционирования воды состоит из 8-15 стадий. Количество стадий зависит от состава воды и примесях в ней. Из воды, с помощью фильтрации, удаляются зависшие твердые частицы, железо, марганец, тяжелые металлы. Предусматривается предварительное озонирование воды.

Кроме того, в предложенной технологии изготовления воды особенное значение предоставляется защите полученной активированной воды. По словам начальника Главного управления коммунального хозяйства КГГА Михаила Шпарика, одна такая экспериментальная установка уже построена на артезианской скважине от городского водопровода в Подольском районе по ул. Тираспольской. В ближайшее время предусматривается начать ее эксплуатацию.

В целом за период 1997-2005 гг. на территории Подольского района построено 19 бюветных комплексов.

Напомним, что внедрение новейшей водоочистительной установки киоск-бювет БАВ-2 рекомендовано Министерством по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Украины. Об этом "КИЯНАМ" сообщили в пресс-службе КГГА.

КИЯНИ