Во вторник, 13 декабря, киевские власти анонсировали пробное включение электрических украшений новогодней елки на Майдане Независимости.

Тестирование было назначено на 18.30. Корреспондент "Кияни.Обозреватель" в ожидании данного события присутствовал на Майдане, где пообщался с киевлянами по поводу качества новогодней елки в этом году.

"С самого детства я бываю в этом месте на Новый год. Хотелось бы, чтобы в новогодней елке было что-то необычное, интересное. Но мы видим, что этот праздник все больше превращается в какой-то пластиковый стандарт. Искусственная елка - это, конечно, хорошо. Но главное, чтобы на новогодние праздники люди могли бы пережить какой-то ритуал, как раньше. А сейчас - и елка на елку не похожа, и празднование Нового года - все та же обычная сцена, где поют и говорят все то же, что и в любой другой праздник", - рассказал "Киянам.Обозреватель" театральный режиссер Максим Демский.

Стоит отметить, что искусственную елку на Майдане все-таки зажгли, но ровно на пять минут. Примечательно, что в этом году на верхушку новогодней елки на Майдане надели звезду с 3D-эффектом, а длина гирлянд на елке составляет 17,6 километров.

kiyany.obozrevatel.com