Жители Подола за день восстановили сквер "Самосад" (фото)
Фото: "Самосад" стал лучше (Владимир Захаров)

Всего один день понадобился неравнодушным киевлянам, чтобы привести в порядок сквер "Самосад". Об этом пишет "Хмарочос".

3 июня в рамках проекта "Город для жизни" жители Подола, киевские активисты и представители местного бизнеса объединились, чтобы навести порядок в сквере. Там установили парковки для велосипедов и солнечные панели для освещения и зарядки гаджетов, подлечили большой старый клен и отремонтировали сиденья вокруг него, собрали из досок сцену и ящики. Кроме того, в "Самосад" привезли почву для газона и других растений.

Интересно, что вся необходимая для работ электроэнергия производилась с помощью установленных солнечных панелей. Благодаря ей у активистов была громкая музыка и заряженные инструменты.

В семь часов строительные работы закончились и началась вечеринка для всех желающих: на новой сцене выступали музыканты, можно было приобрести еду, напитки и хендмейд-товары.

По словам соосновательницы сквера Ольги Закревской, осталось разобраться с обустройством сквозной дорожки и поливом растений. Тропа, скорее всего, будет оформлена деревянными досками, деньги на которые соберут общими усилиями. На них же потом нанесут имена благотворителей. О поливе для растений хотят договориться с баром, который находится неподалеку.

Напомним, что в столичном парке "Киото" открыли Сад камней.