Жители левого берега просят обустроить парк на заброшенном участке

Жители столицы зарегистрировали на сайте Киевсовета электронную петицию с просьбой построить на заброшенной территории возле озера Синятин между улицами Заречная и Ижевская парк. На момент публикации петицию подписали более 300 человек.

«Застройка левого берега Киева жилыми комплексами набирает оборотов каждый год. К сожалению, при этом инфраструктура и места для отдыха вообще не развиваются. Левый берег превратился в каменные джунгли. Ситуация в районе Осокорки-Западные сложилась критическая. Для такого большого количества населения нет ни одного парка или зоны отдыха. Даже для отдыха на выходных нужно ехать на правый берег», — написал автор петиции Артем Решетник в описании.

Инициатор предложил создать вокруг озера Синятин парк, поскольку эта территория приближена к Днепру и до сих пор осталась незастроенной. Однако, по словам Решетника, участок замусорили и превратили в заброшенный.

«От создания парка все жители как новых ЖК «Славутич», «Заречный», «Ривьера», «Севен», так и тех, которые расположены вдоль проспекта Николая Бажана и Днепровской набережной получат пользу и место для отдыха», — отметил автор петиции.

Чтобы предложение рассмотрели депутаты Киевсовета, петиция должна собрать 10 тысяч подписей в течение следующих 87 дней. 

Ранее сообщалось, что киевлянин Денис Марченко просит столичные власти восстановить открытый зимний бассейн стадиона «Динамо», на месте которого сейчас находится парковка. Петиция с такой просьбой была опубликована на сайте электронных петиций Киевсовета.