Жителей Киевщины просят не паниковать: в области пройдут учения

В понедельник, 17 февраля, координационная группа Антитеррористического центра при Главном управлении СБУ в Киеве и Киевской области начнет проводить масштабные антитеррористические учения в Белой Церкви и прилегающих районах Киевской области. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

Служба безопасности Украины призвала жителей Киевщины во время проведения учений сохранять спокойствие в связи с сосредоточением в отдельных районах спецназовцев и военных, и с пониманием отнестись к возможным ограничениям и неудобствам.

«Также обращаемся с просьбой соблюдать правила личной безопасности и обращения с подозрительными предметами, взрывоопасными веществами и иметь при себе документы, удостоверяющие личность», — сообщают в СБУ.

Как отмечают в ведомстве, учения будут проходить в рамках действующего законодательства. В них примут участие подразделения Нацполиции, Нацгвардии, ДСНС, Вооруженных Сил Украины и органов государственной власти.

Продлятся учения до пятницы, 21 февраля.

Напомним. 13 февраля в полицию поступило сообщение о минировании множества объектов в Киеве. Речь идет о площадях, дома, торговых центрах.