Жителей Голосеевского района возмутила неудачная реконструкция школьного стадиона (фото)

Жителей Голосеевского района столицы возмутила реконструкция школьного стадиона, которая была проведена не полностью. 

Об этом киевлянка Алена Верех рассказала в группе «Соседи. Голосеевский район».

Сообщается, что жители района поддержали проект ремонта стадиона школы № 186, план реконструкции которого был размещен на сайте общественных проектов еще в конце 2016 года. Согласно данному плану, реконструкция должна была затронуть само футбольное поле, беговые дорожки и баскетбольную площадку.

Для проведения работ был объявлен тендер на 854 тыс. гривен, а договор с подрядчиком заключили еще в ноябре 2017 года. Ремонтные работы должны были закончить 31 декабря 2017 года. Однако на данный момент была оборудована только баскетбольная площадка, ограждение которой уже серьезно помяли юные любители спорта. 

В комментариях к посту пользователи отметили, что выделенная на ремонт сумма была не очень большой и, вероятно, этих денег хватило только на обустройство баскетбольной площадки.

Также некоторые жители отметили, что с момента подачи заявки и до выполнения проекта стоимость материалов и работ могла значительно вырасти, что и помешало коммунальщикам провести реконструкцию в обещанном объеме.

Также возмущение комментаторов вызвало низкое качество ограждения вокруг поля.

Ранее мы рассказывали, как выглядит новая лестница на Пейзажной аллее, которую планируют завершить уже в ближайшее время.