"Смены жетонов не произойдет. Действительными останутся голубые жетоны. Те, что уже куплены, будут действовать, а продавать их будем уже по новой цене", - сказала пресс-секретарь столичной подземки Надежда Шумак.

В мэрии сообщили, что цены на проездные пока не будут поднимать. Это касается простых месячных проездных и льготных проездных для студентов. Они будут стоить 95 и 48 гривен соответственно. "Распоряжение касается только жетонов, с проездными все останется по-прежнему", - сказала пресс-секретарь подземки.

Киевский метрополитен повысил стоимость проезда. Между тем, как уточнила Шумак, на бесконтактные карточки новые поездки будут зачисляться по новой цене, правда, если на карточке еще остались поездки, то они будут действительными.

Напомним, вчера, 6 сентября, проезд в Киевском метрополитене подорожал с 1,7 грн до 2 грн за одну поездку. Позже в коммунальном предприятии Киевский метрополитен сообщили, что не исключают дальнейшего повышения стоимости проезда в случае удорожания энергоресурсов и продукции, потребляемой метрополитеном.

korrespondent.net