В Киеве двухлетний ребенок попал в реанимацию
Фото: ребенок оказался в реанимации после общения с отчимом

В Киеве в реанимацию попал двухлетний ребенок. Правоохранительные органы в избиении малыша подозревают сожителя матери. Об этом сообщил отдел коммуникации полиции Киева.

Как стало известно, мать ребенка вернулась домой и обнаружила, что ее сын едва дышит. Однако мужчина, присматривавший в ее отсутствие за мальчиком, не смог ничего объяснить, вместо этого наорал на свою гражданскую жену, после чего просто ушел.

Мать сразу же вызвала скорую, а уже врачи сообщили о происшествии в правоохранительные органы. Сейчас полицейские выясняют обстоятельства получения травм.

"По данному факту Деснянским управлением полиции начаты уголовные производства в отношении матери ребенка по 1 ст. 166 ("Злостное невыполнение обязанностей по уходу за ребенком или за лицом, относительно которого установлена опека или попечительство") и по ст. 125 ("Умышленное легкое телесное повреждение") Уголовного кодекса Украины в отношении сожителя женщины", — сообщил временно исполняющий обязанности начальника Деснянского управления полиции Александр Плешков.

Не исключено, что по результатам судебно-медицинской экспертизы, которая оценит степень тяжести полученных ребенком травм, уголовное производство будет переквалифицировано на более тяжкое преступление.

 

Ранее сообщалось, что мать-алкоголичка бросила своего грудного ребенка на столичном вокзале.