Еще свеж в памяти разгром, который устроил водитель корейского джипа, уничтожившего ларек на Краснозвездном проспекте. Тогда погибла продавщица. И вот вчера в нескольких километрах от этого места едва не случилась очередная трагедия. Молодая барышня на «Киа» не справилась с управлением и влетела в остановку общественного транспорта. Очевидцы утверждают: если бы ДТП случилось на час позже, жертв могло быть гораздо больше.

- Все произошло в полседьмого утра, - рассказывают очевидцы. - Джип летел на приличной скорости, и его начало «носить» на скользкой дороге. Неуправляемая машина ударилась в отбойник и поехала на другую сторону дороги, где и влетела в остановку.

В этот момент под навесом стояла женщина, ожидавшая автобуса. Увернуться от летящей на нее машины она не успела и угодила под колеса. Приехавшая «скорая» зафиксировала несколько переломов. Хозяйка джипа отделалась испугом.

Сейчас ГАИ рассматривает несколько версий случившегося, главная из которых - неправильно выбранный скоростной режим во время гололеда.

kp.ua