Жажда скорости: в столице пьяный водитель сбил полицейскую, которая оформляла ДТП (фото)


Фото: Эспрессо

В ночь на 25 января в Деснянском районе Киева пьяный водитель наехал на нескольких людей, которые находились на дороге во время оформления ДТП. Среди них была сотрудница полиции.

Как сообщает Эспрессо, полицейские прибыли на ДТП, которое произошло на ул. Электротехнической между машинами ZAZ Vida и Daewoo. Правоохранители начали оформлять происшествие. Сотрудница полиции и женщина, которая была за рулем ZAZ Vida, находились на проезжей части.


Фото: Эспрессо

В этот момент в них на большой скорости въехал Volkswagen Transporter. Сбив людей, водитель минивэна поехал дальше. Напарник полицейской, который находился в патрульной машине, тут же бросился за ним в погоню. Через несколько километров ему удалось остановить беглеца. По словам полицейского, мужчина был с явными признаками алкогольного опьянения, а в салоне его машины обнаружили бутылку водки.


Фото: Эспрессо

В столкновении девушка-полицейская получила только ушибы коленей, а вот второй женщине повезло куда меньше. Ее госпитализировали в критическом состоянии с травмой позвоночника.

Отметим, что пока на месте ночной аварии работала следственно-оперативная группа, ее виновник спокойно спал.