Землеотвод на Жуковом острове: КГГА попросила полицию проверить законность отчуждения

Департамент земельных ресурсов КГГА обратился в Национальную полицию с просьбой проверить законность отчуждения земель на Жуковом острове в Киеве. Об этом сообщила пресс-служба КГГА.

Столичные власти отмечают, что эти земли предназначены для зон отдыха. А значит, на территории острова не могут строить высотки.

«Киевские острова должны быть территориально в свободном доступе для всех киевлян и использоваться исключительно как зоны отдыха. Если бизнес хочет развивать и обустраивать такие территории, нужно работать законно», — прокомментировал обращение КГГА в полицию мэр Киева Виталий Кличко.

Он добавил, что правоохранители должны проверить и законность отвода земель на Жуковом острове, и под что их хотели использовать. Таким образом мэр отреагировал на публикацию журналистов Bihus.info о том, что контролируемый его бывшим заместителем и нынешним гендиректором аэропорта «Борисполь» Павлом Рябикиным кооператив намерен застроить Жуков остров. 

 

Ранее мы сообщали, что журналисты BIHUS. info опубликовали видео с дрона, на котором показали владения экс-регионала Юрия Иванющенко, более известного как «Юра Енакиевский» на Жуковом острове.