Зеленский появился на обложке журнала Time (фото)

Президент Владимир Зеленский появился на обложке американского журнала Time в номере от 16 декабря. Статью об украинском президенте опубликовали на сайте издания. 

На обложке с Зеленским написано: «Человек на распутье. Украинский президент Владимир Зеленский о том, как быть между Путиным и Трампом».

«Демократы считают Зеленского жертвой злоупотребления властью президентом Дональдом Трампом, в то время как республиканцы рассматривают его как ключевого свидетеля доказательства невиновности Трампа. Обе эти роли далеки от того, что Зеленский представлял себе, когда объявлял о своей кандидатуре на пост президента в канун Нового года. Хотя он знал, что работа будет тяжелой, если он выиграет, и часто очень неприятной», — пишут в Time о Зеленском.

Обложка с Time Владимиром Зеленским

 В инстаграм-аккаунте Time под фотографией Зеленского написали, что тот не ждет особых результатов от мирных переговоров 9 декабря в Париже.

«За полгода, с тех пор как он занял должность президента Украины, Владимир Зеленский научился сдерживать свои ожидания. Он не ждет, что первый раунд мирных переговоров с Россией, которые должны состояться в Париже 9 декабря, закончит войну», — пишут в Time.

Фото: time.com/Paolo Pellegrin—Magnum
Фото: time.com/Paolo Pellegrin—Magnum

Напомним, президент Украины Владимир Зеленский объявил о начале новой государственной программы «Возвращайся и оставайся» для тех, кто покинул стану или только планирует уехать за границу.