Зеленский пообещал перевезти украинцев из Уханя в особняки политиков в Конче-Заспе

Во вторник, 18 февраля, на заседании СНБО Владимир Зеленский возмутился тем, что некоторые политические силы подстрекают людей перекрывать дороги в связи с запланированной эвакуацией украинцев из Китая. Об этом сообщает hromadske.

По словам Зеленского, некоторые СМИ распространили дезинформацию, что украинцев эвакуируют из Китая «куда-то не туда, и не все для этого готово».

«Я хочу обратиться к некоторым политическим партиям, которые обращаются к людям — мы эту информацию знаем благодаря правоохранительным органам — обращаются к людям, местным жителям и подстрекают их перекрывать дороги. Мы с вами должны понимать, что мы забираем своих граждан, которые являются такими же гражданами Украины, как и мы», — подчеркнул президент.

Он обратился к политикам и добавил, что если те будут подстрекать людей перекрывать дороги и мешать возвращению наших граждан, то он лично привезет вернувшихся из Уханя украинцев в особняки политиков в Конча-Заспе.

«А что до этих политических "товарищей" хочу вам сказать правду. Если будете перекрывать дороги и подстрекать людей, мы привезем всех наших граждан — а мы обязательно их привезем домой, потому что это наша обязанность, конституционная и просто человеческая, — я лично привезу наших граждан в Конча-Заспу в их особняки», — добавил он.

Напомним, министр здравоохранения Зоряна Скалецкая рассказала, когда эвакуируют украинцев из Уханя.