Зеленский переехал на госдачу в Конча-Заспе, — «Схемы»

Журналисты программы «Схемы: коррупция в деталях» сообщили, что президент Украины Владимир Зеленский начал проживать на государственной даче в Канча-Заспе по соседству с бывшими президентами, спикерами и премьер-министрами. По информации «Схем» накануне в этом доме сделали ремонт за 310 тысяч грн с государственного счета.

Журналисты несколько дней подряд отслеживали, куда президент приезжает вечером, где он проводит ночь и откуда уезжает утром. Как оказалось, Зеленский пользуется «домиком №29», более известным как «дача Ющенко» в Конча-Заспе. Ранее там провели «аварийно-восстановительные работы по текущему ремонту дома» за 200 тысяч грн и «ремонт системы пожарной сигнализации» за 110 тысяч грн. Все — за счет государственного бюджета.

В «Схемах» отметили, что 7 июля Зеленский опубликовал на сайте электронных деклараций сообщение о существенном изменении в имущественном состоянии. Президент продал дом и земельный участок селе Иванковичи, расположенном в 50 км от Киева. Дом купали жена замруководителя фракции «Слуга народа» Юрия Киселя за 13,5 млн грн.

 

Ранее мы сообщали, что супруга президента Украины Елена Зеленская выздоровела от коронавирусной болезни COVID-19. Первая леди уже выписалась из больницы и чувствует себя хорошо. В то же время, даже после выздоровления от COVID-19 Зеленская вынуждена будет продолжить лечение от вызванной коронавирусом двусторонней пневмонии. Однако лечиться она уже будет дома.