Зеленский не станет отвечать на заявление Кадырова

Владимир Зеленский не станет отвечать на заявление главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова. Об этом пресс-служба Офиса президента сообщила агентству «Интерфакс-Украина» в ответ на их запрос.

Заявление Кадырова не содержит в себе новизны, которая требует официального ответа, пояснили в Офисе президента.

«Любой в современном информационном мире имеет право на любые заявления. Но это точно не повод для поиска каких-то тайных смыслов. Поэтому вызывает некоторое недоумение столь настойчивая попытка части СМИ предоставить факту личного сообщения главы субъекта федерации соседней страны чрезвычайное значение», — заявили в ОП.

Более того, В своем обращении Кадыров затронул вопросы, которые входят исключительно в компетенцию действующих президентов, следовательно, их «точно нет смысла комментировать или обсуждать в любых личных сообщениях».

Напомним, накануне Рамзан Кадыров написал на своем Telegram-канале, что Зеленскому сдедует определиться со своей позицией и подтвердить свои извинения, принесенные когда-то за некорректно использованные кадры с главой Чечни в одном из номеров «Квартала 95». При этом Кадыров призвал Зеленского позвонить Путину и прекратить «гражданскую войну» на Донбассе.