Соответствующее решение было принято сегодня на заседании сессии Киевсовета, в связи с соответствующим постановлением Шевченковского районного суда и постановлением Верховного Суда Украины от 14 апреля 2009 года, а также с целью сохранения указанной территории для обеспечения рекреационных потребностей жителей района.

За соответствующее решение проголосовало 92 депутата Киевсовета.

Сегодняшним решением внесены изменения в программу развития зеленой зоны Киева.В объяснительной записке к решению говорится, что постановлением Шевченковского райсуда отменено решение Киевского городского совета от 7 июля 2005 года «О передаче коммунальному предприятию «Генеральная дирекция Киевского городского совета по обслуживанию иностранных представительств» земельного участка для строительства, эксплуатации и обслуживания офисного дома с подземной автостоянкой на ул. Олеся Гончара, 5-7 в Шевченковском районе Киева».

Постановлением Киевского апелляционного административного суда апелляционная жалоба представителя ответчика оставлена без удовольствия, а постановление Шевченковского райсуда оставлено без изменений.

mycityua.com