«Здравствуй, брат! Христос воскрес»: Усик и Ломаченко снялись в российском фильме

Украинские боксеры Александр Усик и Василий Ломаченко снялись в российском документальном фильме «Здравствуй, брат! Христос воскрес», в котором рассказали о православной вере и дружбе с россиянами.

Фильм был опубликован на YouTube-канале «Корсуньская пустынь», принадлежащем российскому монастырю Корсунская Князь-Владимирская мужская пустынь.

«Фильм рассказывает о вере, дружбе, братьев во Христе известных Украинских боксеров чемпионов мира Василия Ломаченко, Александра Усика и Российских спортсменов. В нелегкие времена для канонической православной церкви Украины бойцы остаются преданными Богу, вере, отечеству!», — говорится в описании фильма.

Помимо Усика и Ломаченко, в нем также снялся митрополит Украинской православной церкви Московского патриархата Онуфрий и два российских спортсмена — боксер Александр Трубников и боец рукопашного стиля Алексей Назаров.

В ленте Александр Усик говорит, что не прекратит дружить с кем-то из России из-за того, что кто-то «делит портфели».

А Василий Ломаченко рассказывает, что у него есть много друзей в России. И он не может прекратить с ними общаться, потому что «сказали, что это страна, которая воюет с нашей страной... Это не укладывается в моей голове. По сути, мы являемся одним народом».

 

Напомним, что в феврале этого года произошел конфликт между ветераном АТО Леонидом Остальцевым и боксером Александром Усиком. Остальцев раскритиковал Усика, а тот ответил стихами.