Здесь будут пробки: какие улицы подвергнутся капитальному ремонту в этом году
Фото: ремонт дорог (bigmir)net)

Во второй половине текущего года коммунальщики планируют приступить к масштабному ремонту дорог на семи столичных улицах города. Об этом во время брифинга в КГГА заявил директор КК "Киевавтодор" Александр Густелев.

"Вскоре начнутся масштабные работы по улице Набережное шоссе, по улице Телиги, по улице Льва Толстого, по улице Владимирской и по улице Алма-Атинской, в составе которой будет отремонтирован также путепровод с трамвайными путями. Пересечение Гната Юры и Комарова. Также путепровод на пересечении Телиги и улицы Кирилловской (бывшая Фрунзе)", — сказал Густелев.

Кроме того, по словам Густелева, сейчас продолжаются работы на таких объектах, как путепроводы на Одесской площади и на проспекте Науки, возле станции метро "Нивки", а также на улицах Михайловская, Кольцевая,  Бальзака и на бульваре Дружбы Народов.

В целом столичную дорожную сеть планируют полностью привести в порядок через 3-4 года. 

"Через 3-4 года ставим перед собой задание значительно улучшить сеть Киева. На сегодняшний день мы уже видим положительную динамику по ремонту дорог. Если в 2014 году было отремонтировано всего 36,4 км, то в этом году планируем отремонтировать 300 км дорог", — сказал директор "Киевавтодора".

Напомним, что киевлянин установил на своем балконе солнечные батареи.