Здание театра после реконструкции возмутило жителей столицы

Фото: Балховитина Аня

Киевляне возмущены фасадом театра на Андреевском спуске после реконструкции. Фотографии здания выложил в Facebook киевлянин Яроcлав Емельяненко.

"Пока шло строительство, все были убеждены, что фасад временный, "монтажный". Но подходит время открытия, и занавес приподняли. Оказалось, что здание театра, расположенного в сердце старинного Киева, после реконструкции планируется запустить в таком виде. То, что мы сегодня увидели, — это дизайн крематория, промышленной вентиляционной системы. Или 1-2 блоков ЧАЭС, которые советские инженеры и архитекторы также реализовали с помощью чёрных кубических строений. Но никак не театра, расположенного на старинной, самой туристической улице столицы Украины", — пишет он.

В комментариях интернет-пользователи пишут, что открытие театра планируется на вторник, 29 ноября.

"Похоже, что это какая-то ошибка портового крановщика, отгрузившего контейнеры вместо сухогруза на Андреевский...", — иронизирует Igo Ost.

"Нет, ну я просто не понимаю. Ок, дали землю, дали добро или не дали, не суть. Но глаза же есть! Ну есть же глаза у тех, кому важна эстетика города!" — возмущается Maria Naumets.

Фото: Ярослав Емельяненко